Учителя и директора школ в Атланте, штат Джорджия, на протяжении почти десяти лет подделывали результаты школьных тестов с целью завышения уровня успеваемости учеников. Как сообщает Reuters, к такому выводу пришли власти штата, изучившие итоги тестов от 2009 года.
По данным The New York Times, расследование было начато после того, руководство штата обратило внимание на подозрительно высокие результаты тестов. В итоге нарушения были выявлены в 44 из 56 проверенных школ. Свою причастность к махинациям признали 178 учителей и директоров учебных заведений.
Как рассказали допрошенные в ходе расследование сотрудники школ, к подделке результатов тестов их принуждало руководство. В связи с этим под подозрение в организации аферы попала бывшая глава департамента среднего образования Атланты (Atlanta Public Schools) Беверли Холл (Beverly L. Hall). Свой пост она заняла в 1999 году, после чего уровень успеваемости в подведомственных ей школах начал расти. Начиная с 2001 года сомнения в обоснованности высоких оценок высказывались несколько раз.
Как сообщает Reuters, итоги расследования в настоящий момент переданы прокурорам в трех округах Джорджии, где зарегистрированы попавшие под подозрение сотрудники школ Атланты. После изучения документов будет принято решение о том, возбуждать ли по факту выявленных нарушений уголовные дела.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экипаж МКС вышел в открытый космос
Google научил мобильные карты работать без интернета
Суд разрешил Amazon иметь собственный App Store
Квантовую память заставили работать при комнатной температуре
Правительство США пожалело денег на преемника "Хаббла"
NASA назвало два потенциальных места высадки нового марсохода
СМИ узнали об обновленной версии iPad 2
Сатурнианский шторм опроверг предсказания ученых
Samsung заплатит Microsoft за выпуск смартфонов на Android
Робота научили фотографировать не хуже людей
Расшифрован геном голого землекопа
В межзвездном пространстве впервые нашли перекись водорода
Microsoft прекратит поддержку Office XP и Vista SP1
Притягательность картин Поллока объяснили гидродинамикой
Телескоп "Хаббл" сделал свое миллионное наблюдение
Найден целый скелет мегавомбата
|