Волейболисты сборной России Юрий Бережко и Дмитрий Щербинин вышли на награждение золотыми медалями Мировой лиги в чужих футболках. Оба игрока не участвовали в финале с Бразилией, и после матча выяснилось, что своих игровых маек у них нет. В итоге Бережко и Щербинин взяли запасные майки других игроков, сообщает издание "Советский спорт".
Бережко вышел на награждение в запасной майке Александра Соколова, а Щербинин - в майке Максима Михайлова.
Финал Мировой лиги состоялся поздно вечером 10 июля. В решающем матче россияне победили бразильцев в пяти партиях со счетом 23:25, 27:25, 25:23, 22:25, 15:11. Самым ценным игроком (MVP) финального турнира был признан Михайлов.
Сборная России выиграла Мировую лигу во второй раз. Ранее россияне побеждали на этот турнире в 2002 году. Бразильцы выигрывали Мировую лигу девять раз, итальянцы - восемь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Петербурга одобрили высоту "Лахта-центра"
Кароль Буке, Настасья Кински и Орнелла Мути прошли по красной дорожке Петербургского кинофорума
"МегаФон" заподозрили в рассылке рекламы абонентам МТС и "Вымпелкома"
Президент ЦСКА купит долю в гостиницах "Интурист"
Техрегламент Таможенного союза запретит праворульные машины
Обвиненный в шпионаже фотограф написал письмо Саакашвили
Виктория Бэкхем родила дочь
Великий хореограф Ролан Пети скончался в Париже
Марк Уэббер проигнорировал приказ команды не атаковать Феттеля
Рок-опера "Юнона и Авось" отметила 30-летний юбилей на сцене Московского "Ленкома"
На стадионе "Барселоны" прошла свадьба болельщиков
Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании
Ferrari и Sauber заблокировали отмену спорного правила Формулы-1
В Грузии разбился автобус с израильтянами
Роман Гросжан выиграл спринтерскую гонку GP2 в Сильверстоуне
Команда Red Bull угрожала бойкотировать Гран-при Великобритании
| |
|