Следственный комитет назвал имена депутатов, помощников которых поймали на вымогательстве денег за место в Госдуме следующего созыва. Судом уже арестован Владимир Мясин, который является помощником депутата от "Справедливой России" Константина Бесчетнова. Кроме того, разыскивается его предполагаемый сообщник - Леонид Карагод, работающий помощником депутата-справороса Александра Буркова, сообщает СК РФ.
Мясин был задержан 7 июля в столичной гостинице "Националь" при получении 66 миллионов рублей от некоего мужчины, который желал стать депутатом Госдумы. По версии следствия, общая сумма, которую затребовали помощники депутатов, составляла 7,5 миллиона евро.
Как сообщалось ранее, подозреваемые заявили потерпевшему, что могут помочь попасть в Госдуму, используя свои связи среди депутатов и в администрации президента. Помощники депутатов обещали начинающему политику, что после уплаты взноса его включат в предвыборный список "Единой России" с гарантируемым избранием в Госдуму.
Выход на администрацию президента, по словам Мясина, предполагалось осуществить через фракцию КПРФ.
Действия помощников депутатов следствие расценивает как мошенничество. В СК отмечают, что к совершению преступления, помимо Мясина и Карагода, причастны и другие лица, которых также предстоит разыскать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Более 500 тысяч семей решили погасить ипотеку материнским капиталом
Китаец пройдет тысячу миль ради женитьбы
Немцы представили 523-сильный хэтчбек VW Golf R
В Петербурге выросли цены на "первичку" и "вторичку"
Жители английской деревни открыли паб в телефонной будке
В Лос-Анджелесе продан особняк Элизабет Тейлор
Команды Формулы-1 договорились снять ограничения на выхлопные газы
General Motors стал лидером среди иностранных автконцернов в Китае
В США прошел конкурс на лучшее свадебное платье из туалетной бумаги
Москва потратит на рекламу против расизма 9,5 миллиона рублей
Гостелевидение Белоруссии раскритиковало Дмитрия Медведева за "плевок в душу" "Славянского базара"
Hyundai выпустит заднеприводный суперкар с мотором V8
Спрос на подмосковные новостройки вырос на 20 процентов
Пять "КамАЗов" возглавили грузовой зачет "Шелкового пути"
Москва выставит на продажу отель "Radisson SAS Славянская"
Названы самые дорогие бизнес-центры Москвы
| |
|