Первая допинг-проба российского велогонщика Александра Колобнева, выступающего на "Тур де Франс", дала положительный результат. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщается в пресс-релизе Международного союза велосипедистов (UCI).
В пробе мочи велосипедиста, взятой 6 июля, обнаружили вещество гидрохлоротиазид, считающееся лекарственных средством, но подпадающее под регуляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA). Колобнев может потребовать исследования повторной допинг-пробы.
Согласно правилам UCI, Колобнева не отстранят от гонок, однако союз выразил надежду, что "команда [Колобнева] примет необходимые шаги для спокойного продолжения 'Тур де Франс'" и даст гонщику время подготовить свою защиту, на что ему отводится четыре дня.
Санкции, которые в будущем могут быть применены к Колобневу, не уточняются. От дальнейших комментариев в UCI отказались, сославшись на требования международных антидопигновых кодексов.
На "Тур де Франс", которая считается самой престижной веломногодневкой сезона, Александр Колобнев выступает за команду "Катюша" и после девятого этапа занимает в общем зачете место в седьмом десятке. От лидера, француза Томаса Воклера, он отстает более, чем на 22 минуты.
Колобнев является бронзовым призером Олимпиады-2008. Стоит отметить, что изначально он занял в шоссейных гонках четвертое место. Медаль была присуждена россиянину после того, как занявший второе место итальянец Давиде Ребеллин был уличен в использовании допинга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Евросеть" отобрала у "Связного" 400 торговых точек
В "карточную войну" "Глобус Гурмэ" и "Азбуки вкуса" включилась еще одна сеть
Меркель призвала Италию сформировать новый экономичный бюджет
Еврокомиссия хочет запретить присваивать рейтинг странам, получающим финпомощь
Китай вложит 1,5 триллиона юаней в развитие гражданской авиации
Медведев попенял правительству за скромные планы приватизации
WSJ: Сорос грабит Россию, Сербию, Великобританию и Италию
Банк России не собирается возобновлять инвестирование в облигации Испании
Самыми убыточными предприятиями Белоруссии оказались НПЗ
Забастовали работники крупнейшего в мире производителя меди
FT: Россия пересмотрела итоги электроэнергетической реформы Чубайса
В Россию допущены овощи из Чехии и Греции
Nestle станет партнером крупнейшего в Китае производителя сладостей
Минфин Белоруссии: реформы, которые требует МВФ, очень болезненны
Италия может оказаться перед угрозой банкротства
ОГК-4 переименовали в "Э.Он Россия"
|