Жителя города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа Эдуарда Богатырева приговорили к 1,5 годам колонии за угон машины начальника городского ГИБДД. Об этом 12 июля сообщается на сайте "Все прокуратуры РФ".
26 ноября 2010 года начальник ГИБДД ОВД Лабытнанги (на сайте ГИБДД ЯНАО сообщается, что его зовут Геннадий Галынский) на патрульном автомобиле Ford Focus с опознавательными знаками преследовал нарушителей на "Ниве" с тонированными стеклами. У магазина "Владислав" на Школьной улице "Нива" остановилась, и из нее вышел человек. Галынский тоже остановил машину и направился к этому человеку.
В этот момент из "Нивы" выскочил Богатырев. Он запрыгнул в патрульную машину, которая оставалась заведенной, и двинулся с места. Галынский догнал "Форд", открыл переднюю дверь и попытался запрыгнуть в салон. Но угонщик увеличил скорость, и начальник ГИБДД вынужден был прекратить преследование. Впоследствии угнанный автомобиль нашли брошенным у дома 37 по Ленинградской улице.
Богатырев после задержания не признал свою вину. Он утверждал, что 26 ноября вообще не был у магазина "Владислав". Однако судья счел, что следователям удалось доказать виновность подсудимого.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Киргизии посадили неудавшегося депутата по кличке Водолаз
В Москве вырос спрос на ипотеку при обмене жилья
В Подмосковье увеличилась смертность по вине скутеристов
Арестованный в Киргизии турецкий журналист объявил голодовку
Французский музей пострадал от охотников за головами носорогов
В команде Renault нашли причины отставания от конкурентов
Состояние Радзинского после смертельного ДТП резко ухудшилось: его добивают душевные муки
Фильм бывшего пресс-секретаря президента РФ попал в программу кинофестиваля в Монреале
"Нашествие-2011" завершилось без неприятных сюрпризов и обрело новую форму
Toyota открыла новый испытательный полигон
Две грузинские газеты закрыли Саакашвили черным квадратом
Deutsche Bahn пометит рельсы для борьбы с ворами
Кот стал виновником ДТП в Донецке
Два ведущих разработчика XCOM покинули проект
Аннулированы разрешения на снос 209 зданий в центре Москвы
Любимов, улетевший в Венгрию, пообещал вернуться и забронировал билет на 11 июля. Власти Москвы его ждут, а в театре -
| |
|