Эдвард Нортон сыграет главного отрицательного и пока безымянного персонажа в фильме "Наследие Борна", сообщает Variety.
Сюжет оригинальной трилогии - "Идентификация Борна", "Превосходство Борна" и "Ультиматум Борна" - строился вокруг секретного агента с амнезией Джейсона Борна. Детали сюжета нового фильма хранятся в тайне. Известно только, что действие картины разворачивается вокруг проекта Тредстоун, участником которого был Борн. В центре сюжета, однако, будет не он, а другой участник этого же проекта в исполнении Джереми Реннера.
Режиссером проекта выступает Тони Гилрой, который был сценаристом оригинальной трилогии о "Борне" с Мэттом Деймоном. Производством фильма занимается компания Universal. Выйти в прокат новая лента должна в 2012 году. Продюсирует картину Фрэнк Маршалл, известный по работе над фильмом "Шестое чувство".
Последней работой Нортона стал вышедший в 2010 году фильм "Стоун". В этой картине актер сыграл маньяка-поджигателя, который должен досрочно выйти из тюрьмы. Помимо Нортона в фильме снимались Роберт Де Ниро и Милла Йовович.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греческий премьер ответил цитатой из Гомера на критику экономики страны
Walt Disney и Sony Pictures признали виновными в уклонении от уплаты налогов в России
Кредитоспособность Италии под вопросом: долги страны достигли 1,8 трлн
"Ашан" откроет магазин для покупателей на автомобилях
"Дочку" Walt Disney обвинили в уклонении от уплаты налогов в России
ФНС признала снижение поступлений от подоходного налога: бизнес уходит в тень
Главы минфинов стран еврозоны пообещали Греции новый пакет помощи
EA объявила о покупке разработчика Zuma за 750 миллионов долларов
Белорусский премьер призвал Россию и Казахстан активнее участвовать в приватизации
Медиахолдинг Руперта Мердока выкупит свои акции на 5 милиардов долларов
Империя медиамагната Мердока упала в цене на 7 млрд долларов из-за скандала с прослушкой
Die Welt: четыре сценария будущего евро и все мрачные
250 тысяч российских компаний не заплатили ни рубля налогов
Путин расхваливает Таможенный союз: товарооборот с начала года вырос наполовину
Почти 35 тысяч португальцев на Facebook протестуют против произвола рейтинговых агентств
Der Standard: водка наносит ущерб российской экономике
|