Российская госкомпания "Роснефть" не ведет переговоры о покупке нефтехимических активов в Белоруссии. Об этом 13 июля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Роснефти". Таким образом, в российской компании официально опровергли слухи о возможном приобретении Мозырского НПЗ.
12 июля премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович заявил, что с российскими компаниями ведутся переговоры о покупке семи белорусских активов. В частности, в список выставленных на продажу компаний попал и Мозырский НПЗ. По словам Мясниковича, по нефтеперерабатывающему заводу велись переговоры именно с "Роснефтью".
Белоруссия решилась на продажу государственных активов из-за валютного кризиса, который значительно сократил золотовалютные резервы страны. Для их наполнения официальный Минск взял кредит у ЕврАзЭС. Одним из условий выделения этого кредита стала именно приватизация госактивов.
В рамках приватизации Белоруссия, в частности, может продать "Беларуськалий", "БелАЗ", "Белтрансгаз", "МАЗ", "Гродноазот" и другие активы. Часть из них может быть выставлена на биржу, а часть - передана стратегическим инвесторам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские власти помирились с оператором наружной рекламы
Глава Бинбанка стал совладельцем гостиницы "Москва"
Франция обвинила РФ и КНР в непристойном поведении в ООН
Разведка ФРГ не будет перестраивать свою штаб-квартиру из-за кражи чертежей
ВВС Польши получат два самолета-заправщика
Новая игра по South Park выйдет на Xbox 360
На похоронах брата президента Афганистана совершен двойной теракт
Медовый месяц князя Монако грозит обернуться разводом - виноват тест на отцовство
Совет Федерации запретил рекламу в учебниках и тетрадках
Грузинского силовика задержали по подозрению в убийстве
Медийная группа арендовала 4 этажа в МФК "Легенда Цветного"
За три месяца в Москве построили 160 тысяч "квадратов" офисов
Немецкая полиция поймала цирковых слоних-беглянок
Компания Audi обновила семейство A5
Палубный F-35 начали испытывать у газоотбойного щитка
78 детей из России, приехавших отдыхать в Крым, попали в больницу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|