Оперативники задержали 36-летнего жителя Екатеринбурга Виталия Слатимова, которого подозревают в участии в вооруженном нападении на поселок Сагра. Кроме того, в результате обысков у других подозреваемых в нападении изъяты предметы и документы, подтверждающие их причастность к преступлению, сообщает Следственный комитет РФ.
Накануне, 12 июля был задержан, а затем арестован решением суда житель Сагры, известный в поселке как "Сергей-цыган" и проходящий в материалах дела как "Красноперов". Его задержали по подозрению в организации нападения на Сагру, которое следствие трактует как групповое хулиганство. На сайте Следственного управления Свердловской области отмечается, что "Красноперову" предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, в том числе подделки документов.
Кроме того, ранее было предъявлено обвинение в хулиганстве жителю поселка Исеть, который участвовал в конфликте на стороне жителей Сагры. С него взята подписка о невыезде.
Инцидент в Сагре, расположенной в 35 километрах от Екатеринбурга, произошел вечером 1 июля. По данным предварительного расследования, в поселок приехали на 15 машинах вооруженные жители областного центра, вызванные "Красноперовым", у которого ранее произошел конфликт с местными жителями. Сагринцы посчитали одного из подсобных рабочих "Красноперова" виновным в краже из дачного домика. Кроме того, самого "Красноперова" обвиняли в наркоторговле.
В результате драки на окраине поселка между местными жителями и приезжими был убит проживавший в Екатеринбурге уроженец Грузии Фаиг Мусаев. По этому факту было возбуждено дело по статье убийство. Подозреваемых в деле пока нет.
Жители Сагры утверждали, что милиция не предприняла мер для предотвращения конфликта, хотя они обратились за помощью, сообщив, что в поселок едут вооруженные люди. Начальник областного ГУ МВД Михаил Бородин, однако, заявил радиостанции "Эхо Москвы", что звонок в милицию поступил уже после того, как раздались выстрелы. Он также объяснил поздний приезд своих подчиненных на место конфликта плохим состоянием дороги до Сагры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Valve ускорит скачивание файлов из Steam
К Стингу, отменившему концерт ради бедствующих нефтяников Казахстана, обратились угнетенные полицейские
Киргизская семья подарит Кадырову юрту
Алес Лопрайс на "Татре" выиграл четвертый этап "Шелкового пути"
Названы лучшие города США для рантье
Прокуратура отменила сокращение штата драмтеатра Саратовской области, актеры которого объявили голодовку
Профсоюзное собрание Театра на Таганке вновь выдвинуло Золотухина на пост директора и руководителя
Худрук тбилисского Театра имени Шота Руставели призвал грузин отказаться от Саакашвили
Адепт макаронного монстра использовал дуршлаг для получения прав
Renault совместно с командой Формулы-1 Williams выпустит спецверсию Clio RS
Литва согласилась принять политзаключенных из Белоруссии
Власти Белоруссии простили вторую газету за два дня
Суд по "делу фотографов" в Грузии будет частично открытым
В Таиланде построят город на осушенном участке моря
Американцы выбрали самые качественные автомобили
24-летняя "русская порноактриса" раскрыла секреты своей интимной жизни с Чарли Шином
| |
|