В индийском городе Мумбаи (бывший Бомбей) вечером 13 июля почти одновременно произошли три взрыва, сообщает The Times of India.
Одно взрывное устройство сработало на юге города в районе оперного театра, второе - в центре города у оптового рынка "Завери", третье - на севере в районе Дадар.
Согласно последней информации, погибли как минимум пять человек, десятки получили ранения различной степени тяжести. Других подробностей произошедшего пока нет.
Предыдущий крупный теракт в Мумбаи произошел в 2008 году, когда группа боевиков-исламистов взяла в заложники постояльцев двух гостиниц и одного жилого комплекса, предварительно превратив улицы города в зону боевых действий.
В результате того нападения более двухсот человек были убиты, свыше трехсот - ранены. Проведенное позднее расследование показало, что за терактом стоит пакистанская экстремистская группировка "Лашкар-и-Тайба".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев подписал указ о создании федерального университета на Северном Кавказе
СК РФ заинтересовался могилой древних вятичей
Турецкая полиция задержала 15 аль-каедовцев
Видеокамеры на российских вокзалах научат узнавать преступников
На Украине задержали экс-президента Крыма
Войска Каддафи отбили у повстанцев ключевой город
В Пензе Карла Маркса заменят на собор
Путин предложил министрам скинуться на памятник Столыпину
Под летящим Януковичем пересчитают психов
С жены Младича сняли обвинения в незаконном хранении оружия
Машинный зал "Булгарии" оказался недоступен для водолазов
В центре Москвы загорелся бизнес-центр
Страны Бенилюкса признали ливийскую оппозицию
Лингвисты рассудят Гельмана и Якеменко
Умер бывший начальник "второго МИДа"
Тимошенко подала жалобу в Страсбургский суд
| |
|