В Ливане освобождены семеро эстонских туристов, похищенных преступной группировкой в марте 2011 года. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя ливанской полиции.
Все семеро в настоящее время находятся в городе Арсал. Бывшие заложники, по словам источника, чувствуют себя нормально.
Каким образом заложников удалось освободить, пока неизвестно.
Туристы из Эстонии, которые путешествовали на велосипедах по долине Бекаа (в восточной части Ливана) были похищены 23 марта. Сообщалось, что их забрали вооруженные люди, подъехавшие на нескольких машинах.
Ответственность за похищение взяла на себя преступная группировка под названием "Движение возрождения и реформ". В качестве доказательства она прислала несколько id-карт, принадлежавших туристам. Преступники потребовали за эстонцев выкуп (официально его сумма не называлась). В апреле на YouTube появилось видеообращение заложников, в котором они просили сделать все возможное для их освобождения.
Власти Эстонии, со своей стороны, заявили, что выкуп платить не собираются. В МИДе республики, правда, допустили, что заложники все же могут быть выкуплены - но не государством, а какой-либо негосударственной организацией.
Вскоре после похищения эстонцев в Ливане были задержаны некоторые из похитителей, однако заложников тогда обнаружить не удалось. В прессе высказывались предположения, что туристы были переданы другой преступной группировке и, возможно, даже вывезены за пределы Ливана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премьер Египта попал в больницу накануне принятия присяги новым правительством
Телевизионный завод выставил на продажу "Парк Победы"
В Москве установят дорожные знаки с солнечными батареями
Первые серийные F-35 подорожали на 770 миллионов долларов
Российского медика, впавшего в кому в Турции, обещают вывезти на родину. Но платить никто не хочет
В Египте около 700 полицейских уволят за расправу над манифестантами
Обама и Лавров обсудили дело Магнитского
Взрыв в промышленной зоне в Англии: погибли пять человек
Джордж Буш-младший разрешил использовать свой автограф на подарочных карточках
Задержанному экс-президенту Крыма отказали в медицинской помощи
В Венесуэле подавлен продолжавшийся 27 дней тюремный бунт
В автокатастрофе в Бразилии погибли восемь человек, 22 ранены
Интерпол запросил арест четырех активистов "Хизбаллах", подозреваемых в убийстве Харири
Правозащитники подсчитали число задержанных в Белоруссии
Пять человек погибли в результате взрыва в Линкольншире
Россия и США подписали соглашение по усыновлению, чтобы защитить российских детей от американских родителей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|