Сценарист Дэвид Гойер, известный по работе над "Темным рыцарем" и "Блэйдом", займется сценарием для новой "Годзиллы", сообщает Deadline.
Известно, что Гойеру предстоит переписать уже имеющийся вариант сценария Дэйва Каллахэма, работавшего над "Неудержимыми" Сильвестра Сталлоне. Детали сюжета новой картины пока хранятся в тайне. Сами создатели обещают, что их "Годзилла" будет ближе к оригинальным японским фильмам, чем "Годзилла" Роланда Эммериха 1998 года. Несмотря на коммерческий успех в остальном мире, в Японии картина Эммериха была встречена крайне негативно.
По данным Deadline, компания Legendary Pictures, которая занимается разработкой проекта, планирует развить фильм в полноценную франшизу. Именно эта задача поставлена перед Гойером, который не первый раз участвует в возрождении киносериала - так, он принимал участие в работе над фильмами "Бэтмен. Начало" и "Темный рыцарь".
Первая лента о Годзилле вышла на экраны в 1954 году. Всего о гигантском монстре, созданным японской студией Toho, было снято 25 фильмов. За почти 60 лет фильмы про Годзиллу превратились в отдельный жанр японского кино.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названы самые продаваемые автомобили в Европе
Лидером пятого этапа "Шелкового пути" стал Фирдаус Кабиров
Московские ритейлеры будут осваивать регионы
Известные картины сделали аватарами пользователей "ВКонтакте"
Ferrari запустила программу персонализации суперкаров
Каждый восьмой британский водитель спит за рулем
Немка подала в суд на американские ядерные бомбы
Радзинский рассказал, как выехал на встречку и попал в ДТП, где погибла девушка
Sony вложит 20 миллионов долларов в скачиваемые игры
Полиция Нью-Йорка получила 50 электрокаров Chevrolet Volt
Шестилетняя королева красоты сменит "профессию"
Инвестиции в мировую недвижимость выросли наполовину
Британский фермер в честь последнего фильма поттерианы создал огромный кукурузный лабиринт с портретами Гарри Поттера (
Голодающие актеры драмтеатра Саратовской области продолжают играть на сцене. Одна из актрис упала в обморок
На движке Crysis 2 сделают 40 игр
В ФРГ предложили ввести контроль на границе с Польшей
| |
|