Власти США начали расследование в отношении одного из ведущих швейцарских банков Credit Suisse. Соответствующее уведомление от Минюста США организация получила 14 июля, говорится в официальном пресс-релизе Credit Suisse.
В банке отметили, что готовы сотрудничать с американской стороной, если это не будет противоречить законодательству Швейцарии. Расследование призвано выяснить, не помогал ли Credit Suisse американцам уклоняться от налогов.
В феврале 2011 года американские власти предъявили четырем швейцарским банкирам обвинения в том, что они помогали гражданам США уклоняться от уплаты налогов. В СМИ сообщалось, что обвиняемые являются бывшими и действующими сотрудниками Credit Suisse. В самом банке тогда же сообщили, что расследование ведется в отношении конкретных людей, а не финансовой организации.
Как указывает газета The Financial Times, дело в отношении Credit Suisse станет еще одной ступенью в разбирательствах США и Швейцарии, которые длятся уже около четырех лет. Американская сторона с 2008 года расследует дело против швейцарского банка UBS, подозревая, что организация помогает клиентам из США уклоняться от уплаты налогов с помощью офшорных счетов. В результате, как напоминает BBC News, UBS был вынужден раскрыть американским властям данные более чем о четырех тысячах своих клиентов из США и заплатить штраф в 780 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия заставит офшорные комапнии раскрыть своих владельцев
Автомобилистам предложат полностью оплатить строительство дорог
Прибыль Google за квартал выросла на 32%, превзойдя все ожидания
Итальянский сенат принял сокращение бюджета
Standard & Poor's грозит лишить США высшего рейтинга
"Евросеть" отбила у "Связного" более 440 торговых точек
Гознак объяснил бесполезность "войны с наличностью" в России
Компанию "Уралсиб" обвиняют в махинациях с ценными бумагами
"Газпром" вышел на европейский рынок через германскую RWE
Итальянские сенаторы одобрили программу экономии на 40 млрд евро
"Газпром" нашел себе стратегического партнера в Европе
Медведев хочет популяризировать бизнес, а то все хотят быть чиновниками
Инопресса: мужчины флиртуют в офисе от скуки
Пивовары просят президента вернуть им ночную торговлю пивом в ларьках
Путин рассказал, как будет развиваться его Агентство стратегических инициатив
"Аэрофлот" требует от Шереметьева привилегий
|