Британский радиоведущий Дэйв Тэннер потратил 24 часа, 14 минут и 54 секунды на катание на одном и том же аттракционе. Теперь диджей по прозвищу Опасный Дэйв стал претендентом на установление нового рекорда длительности катания на карусели в одном парке развлечений, сообщает Small World News Service.
Рекордный заезд стартовал в 7:30 утра в четверг, 14 июля, в парке "Твинлейкс" в небольшом городе Мелтон-Моубрей в графстве Лестершир в центре Англии. Во время катания на аттракционе с водными препятствиями напитки и еду Тэннеру передавали помощники. Кроме того, ему разрешалось выходить по нужде каждые два часа (перерывы в катании при этом не должны были превышать пяти минут).
По словам радиоведущего, самая трудная фаза его поездки пришлась на три часа ночи, когда он задремал, но был вынужден взбодриться, когда каноэобразная кабинка аттракциона съехала в воду и на диджея полетели брызги. Однако 27-летний ведущий заявил, что доволен заездом и его результатами. Всего Дэйв проехался на карусели около тысячи раз.
Предыдущий рекорд длительности катания на одном и том же аттракционе принадлежит американцу Блэйну Мартину. В 2004 году он сумел продержаться на карусели 24 часа и девять минут. Как скоро достижение Дэйва Тэннера будет официально зарегистрировано, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын Дмитрия Гаева уволился из "дочки" "Ситроникса"
"Уральские авиалинии" откажутся от Ту-154
В швейцарском Credit Suisse американские власти ищут налоговые миллиарды
Греф: "Сбербанк" начинает экспансию в Восточной Европе с покупки Volksbank
Владелец "Домодедово" расскажет о перспективах Московского авиационного узла
Обама борется с Конгрессом, чтобы не допустить дефолта в США
The Financial Times: Медведев пошел по стопам Ельцина - завоюет второй срок с помощью приватизации
НМГ Ковальчука выкупила радиостанцию "Русская служба новостей"
Четверть населения Украины находится за чертой бедности
Глава "Гознака" Трачук возражает Грефу: без наличных пока не обойтись
BHP Billiton вышла на рынок сланцевого газа США
Автомобилистам предложат полностью оплатить строительство дорог
Прибыль Google за квартал выросла на 32%, превзойдя все ожидания
"Евросеть" отобрала у "Связного" 400 торговых точек
Standard & Poor's грозит лишить США высшего рейтинга
"Евросеть" отбила у "Связного" более 440 торговых точек
|