"Норильский никель", одна из крупнейших в России металлургических компаний, вновь запустила рудник Maggie Hays на предприятии Lake Johnston. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании. Работа на Lake Johnston была приостановлена в начале 2009 года из-за экономического кризиса.
Мощность рудника Maggie Hays составляет 1,2 миллиона тонн руды в год. Ожидается, что к концу текущего года производство никеля на руднике достигнет 3,6 тысячи тонн и будет постепенно увеличено до 6 тысяч тонн.
В начале июня текущего года "Норникель" возобновил работу обогатительной фабрики на Lake Johnston. Отмечалось, что до конца 2011 года на фабрике планируется произвести 25 тысяч тонн никелевого концентрата, который будет поставляться на завод "Норникеля" NN Harjavalta в Финляндии.
В 2009 году "Норникель" из-за нерентабельности законсервировал также австралийскую шахту Black Swan, а осенью 2008 года - шахты Waterloo и Cawse, также расположенные в Австралии. Все они пока работу не возобновляли.
Предприятие Lake Johnston расположено на западном побережье Австралии и состоит из подземного рудника и обогатительной фабрики. На Lake Johnston работают 180 человек.
"Норникель" является крупнейшим в мире производителем никеля и палладия. Предприятия комбината расположены в России, Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Заряженный" Mercedes-Benz SLK получит 5,5-литровый "атмосферник"
На предпоследнем этапе "Шелкового пути" лидеров гонки опередил россиянин
Сбербанк стал основным владельцем горнолыжного курорта на Алтае
Депутаты обсудят продажу "красивых" автономеров в сентябре
Британец больше суток катался на аттракционе
США признали повстанческий Совет законным правительством Ливии
Жители немецкого городка отказались переименовывать названную в честь нациста улицу
В Киргизии посадили неудавшегося депутата по кличке Водолаз
Глава Bentley подтвердил выпуск внедорожника
Лотерейный джекпот в 185 миллионов евро нашел обладателей
Глава британского филиала медиаимперии Мердока ушла в отставку, объявив, что "причинила боль людям"
Названы самые необычные дома на продажу в США
В Новой Зеландии устроят забег ягнят
В Грузии наказали разгонявших митинг полицейских
Cosworth останется в Формуле-1 несмотря на потерю клиентов
Европейцы стали покупать меньше автомобилей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|