По факту ДТП под Новосибирском, в результате которого погибли пять человек, возбудили уголовное дело, сообщает "Интерфакс".
Дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
ДТП с участием рейсового автобуса Семипалатинск-Томск и "КамАЗа" произошло в ночь на 17 июля на 52-м километре трассы М-53 в Новосибирской области. В результате лобового столкновения автобус загорелся.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на томское МЧС, пострадали 17 человек, 11 госпитализированы. Новосибирское МЧС сообщает о 18 пострадавших и 10 госпитализированных. Среди погибших - двое детей. Одна из жертв - девочка трех лет - уже опознана.
По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд автобуса на полосу встречного движения. На месте происшествия работает следственная группа; ведется опрос свидетелей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции протеста в Белоруссии прошли под запрещенную песню Цоя
Из Пресненского суда Москвы ушли пять судей
Ханнинен вернул лидерство в серии IRC после победы в Португалии
Audi показала модель А5 для чемпионата DTM
Все трое задержанных в Грузии фотографов признались в шпионаже
Команда серии NASCAR подала в суд на Williams F1
Миккельсен догнал Ханнинена перед последним днем шестого этапа IRC
BMW представила машину для серии DTM
Дженнифер Лопес и Марк Энтони решили развестись
Алес Лопрайс выиграл "Шелковый путь" после часового штрафа Кабирова
Subaru выпустит под именем WRX спортивное купе
Компания Mopar нашла способ за час переделать Jeep Wrangler в пикап
Гонки WRC во Франции и Германии стали кандидатами на вылет из чемпионата
Команды и гонщики Формулы-1 отказались от идеи закрытого кокпита
К 2014 году Германия получит бездефицитный бюджет
Седан и универсал Skoda Superb получили в России новые двигатели
|