Иван Доронин, член сборной команды России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг, находясь на учебно-тренировочном сборе в Анапе, получил огнестрельное ранение в живот. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Всероссийскую федерацию парусного спорта (ВФПС).
По словам председателя комитета по кайтингу ВФПС Ильи Винокурова, "Иван стал свидетелем того, как кто-то из местных жителей выяснял отношения с другими спортсменами. Он сделал замечание, в ответ прозвучал выстрел из ружья, часть заряда (дробь) попала Ивану в живот. Его срочно увезли в больницу Анапы для операции".
Винокуров напоминает, что "несколько дней назад Доронин завершил свое участие на чемпионате мира в Германии и прибыл в Анапу для проведения учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к чемпионату России".
Однако в результате этого инцидента "подготовка Ивана к чемпионату России 2011 завершилась", и еще "неизвестно, какие возможны последствия этого ранения для молодого и перспективного спортсмена".
Председатель комитета указывает также, что "Краснодарский край, при всей климатической и географической предрасположенности для занятий парусным спортом, с каждым годом утрачивает имидж спортивной площадки, по крайней мере у любителей парусного спорта".
Так, в самом городе Анапа единственный яхт-клуб в черте города превращен в базу отдыха с ресторанами и коттеджами. На месте, где стояли раньше яхты олимпийских классов, выкопали бассейн с баром. "В итоге, - указывает Винокуров, - сборная команда России потеряла уникальное место тренировок".
Исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов считает, что Всероссийской федерации парусного спорта "все сложнее мотивировать спортсменов на тренировки в России, в частности в Краснодарском крае.
Дороговизна проживания, отсутствие яхтенной инфраструктуры, безразличное отношение местных муниципальных властей к парусным соревнованиям ведет к тому, что большинство яхтсменов круглогодично тренируются в Испании, Хорватии, Португалии".
Всероссийская федерация парусного спорта направила обращение в Следственный комитет по Краснодарскому краю с просьбой разобраться в этом происшествии. Соответствующее письмо направлено и губернатору Краснодарского края.
|
|
|
Другие новости по теме
Отсидевшего за терроризм турка лишили немецкого гражданства
Fiat построит завод в Санкт-Петербурге
Ближайший советник афганского президента расстрелян во время ужина
Украина отчиталась о военном экспорте в 2010 году
В метро чилийской столицы бывший полицейский открыл огонь по пассажирам: двое погибли, пятеро ранены
Экс-директор News International Ребека Брукс освобождена под залог
В Эквадоре 19 человек погибли от контрафактного алкоголя. Введен режим ЧП
Шеф Скотленд-Ярда подал в отставку из-за скандала с News of the World
В Румынии из эшелона, перевозившего боеприпасы, украдены ящики с боеголовками
В Афганистане убит высокопоставленный советник Карзая
Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку из за скандала с News Of The World
Исполнительный директор News International арестована в Лондоне
В Румынии из поезда украли боеголовки для ракет
Иван Мюллер принес Chevrolet дубль на британском этапе WTCC
В центре Москвы состоялось гоночное шоу Moscow City Racing
Клинтон выразила поддержку греческой "химиотерапии". Без нее страну ожидает дефолт
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|