Американский генерал Дэвид Петрэус сложил с себя полномочия командующего коалиционными силами НАТО в Афганистане. Об этом сообщает Agence France-Presse.
На церемонии, состоявшейся в Кабуле в понедельник, 18 июля, Петрэус передал командование генерал-лейтенанту Джону Аллену (John Allen). Аллен до последнего времени был заместителем главы Центрального командования вооруженных сил США, а ранее успешно служил в Ираке.
58-летний Петрэус перейдет на службу в Центральное разведывательное управление, директором которого он станет вместо уходящего в Пентагон Леона Панетты. Кандидатуру Петрэуса единогласно одобрил Сенат. Панетта уже заступил на пост министра обороны.
Генерал Дэвид Петрэус возглавлял силы НАТО в Афганистане с июня 2010 года. На этом посту он сменил Стэнли Маккристала, который был вынужден уйти в отставку после скандального интервью и конфликта с президентской администрацией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Расшифрован геном основателя Intel
Dawn вышел на орбиту Весты
Ученые прояснили процесс испарения алмазов
Состоялся запуск российской обсерватории "Спектр-Р"
С Байконура запущен "Протон-М" с американским спутником
Производитель плееров выпустит смартфон и планшет на Android
Сделан первый шаг к переписыванию генетического кода
Apple запустила в производство мобильный процессор нового поколения
Опубликовано новое фото Весты
Южнокорейский пользователь получил от Apple компенсацию за слежку
Биологи нашли на Борнео потерянных радужных лягушек
Вратарей проигрывающих команд уличили в "правоцентризме"
Стали известны сроки выхода планшета Amazon
RIM пообещала выпустить 7 смартфонов BlackBerry до конца года
Ученые определили температуру замерзания переохлажденной воды
Выяснили природу имен попугаев
|