Бывшему вратарю сборной России по футболу и московского "Спартака" Александру Филимонову поставили задачу забить гол. Это сделал Виталий Погодин - президент московского пляжного футбольного клуба "Локомотив", за который в настоящее время выступает 37-летний Филимонов, сообщает РИА Новости.
Филимонов начал играть за "Локомотив" этим летом и 17 июля стал чемпионом России. В этот день день "Локомотив" выиграл суперфинал первенства страны, победив в решающем матче московский клуб "Строгино" со счетом 11:8.
По словам Погодина, когда он приглашал Филимонова, то ожидал, что тот быстро заиграет на высоком уровне. Президент "Локомотива" рассказал, что после победы над "Строгино" он сказал вратарю: "Саша, пора забивать!" Погодин считает, что теперь Филимонов будет отрабатывать удары на тренировках.
Как отмечает интернет-издание "Чемпионат.com", Филимонова признали лучшим вратарем чемпионата России по пляжному футболу 2011 года.
Последним серьезным клубом Филимонова в большом футболе был ташкентский "Локомотив", за который он играл в 2009-2010 годах. Наибольших успехов вратарь добился с московским "Спартаком", в составе которого он шесть раз выиграл чемпионат России и один раз - Кубок страны. За сборную России Филимонов сыграл 16 матчей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Союз потребителей подал в суд на "МегаФон" за обнародование SMS
"Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS
В недрах Земли нашли первозданное тепло
Abobe купила оператора электронных подписей
Российская космическая обсерватория выведена на орбиту
Dawn вышел на орбиту Весты
Ученые прояснили процесс испарения алмазов
Состоялся запуск российской обсерватории "Спектр-Р"
С Байконура запущен "Протон-М" с американским спутником
Производитель плееров выпустит смартфон и планшет на Android
Сделан первый шаг к переписыванию генетического кода
Apple запустила в производство мобильный процессор нового поколения
Опубликовано новое фото Весты
Южнокорейский пользователь получил от Apple компенсацию за слежку
Биологи нашли на Борнео потерянных радужных лягушек
Вратарей проигрывающих команд уличили в "правоцентризме"
|