Количество комплексов фото- и видеофиксации на дорогах Москвы к 2014 году возрасте более чем в 30 раз. По словам начальника московского ГУ МВД генерала-лейтенанта полиции Владимира Колокольцева, эта работа будет проводиться в три этапа. До конца 2011 года будет установлено 150 таких комплексов, которые обеспечат контроль за 600 точками. В течение последующих двух лет их число будет доведено до 800, что обеспечит контроль над 2,4 тысячи точек, сообщает РИА Новости.
Новые комплексы фото- и видеофиксации позволяют не только регистрировать и сохранять в архиве нарушения ПДД, но и следить в режиме реального времени за дорожной ситуацией, порядком на улице, фиксировать правонарушения.
В январе 2011 года Сергей Собянин подписал постановление О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы . В систему, помимо установки новых комплексов фото- и видеофиксации, будут включены полностью автоматизированные светофоры и электронные табло, где будет отображаться информация о дорожной ситуации и маршрутах объезда пробок.
Также планируется создание единого диспетчерского центра по управлению общественным транспортом. Сюда будет поступать информация от навигаторов ГЛОНАСС/GPS, установленных на муниципальном транспорте, на основе анализа которой центр сможет подстраивать работу светофоров под дорожную обстановку или изменять движение на реверсивных участках трасс. На проект в 2011 году выделено финансирование в размере 6,257 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержанные в Грузии фотографы согласились на сделку со следствием
Генпрокуратура выявила 11 тысяч нарушений в сфере ЖКХ
Jeep выпустит конкурента MINI Countryman
Китаец удержал на своем теле 26 килограммов пчел
Модели Renault и Nissan для "ИжАвто" выберут до сентября 2012 года
Тило Саррацина выгнали из турецкого ресторана
Таиланд заказал вертолеты Black Hawk
Самый зловещий нацист из "списка Визенталя" признан невиновным
Valve ускорит скачивание файлов из Steam
Суд оправдал "одного из самых разыскиваемых нацистских преступников"
Юрий Куклачев откроет в Москве храм кошки
За полгода московские апартаменты подорожали на 3 процента
Прокуратура предложила установить срок прибытия ГИБДД на место ДТП
Американский ветеринар сделал искусственное дыхание орлану
Греческие таксисты взбунтовались и перекрыли дороги, заперев туристов в аэропорту
В Киргизии битва таксистов вылилась в этнический погром - ситуацию спасли милиция и аксакалы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|