Госавтоинспекция была вынуждена отключить неисправную спид-камеру в подмосковных Химках из-за потока жалоб автовладельцев на необоснованные штрафы. Об этом сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
Первые жалобы на спид-камеру в Химках, установленную на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу, ГИБДД получила около месяца назад. Штрафы за превышение скорости на величину до 100 километров в час по почте приходили водителям, двигавшимся в плотном потоке машин, стоявшим в пробке и даже тем, чьи автомобили физически не могут развить указанную в квитанции скорость. Например, 70-летнему местному жителю пришла квитанция на оплату штрафа за то, что он якобы двигался со скоростью 211 километров в час на своем автомобиле ВАЗ-21011, сообщает "Интерфакс".
В настоящее время проводится проверка и тестирование комплекса фотовидеофиксации.
Системы автоматической фиксации нарушений на автодорогах появились в России с июля 2008 года. В настоящее время они позволяют штрафовать водителей за превышение скорости (до 2,5 тысяч рублей) и выезд на встречную полосу (5 тысяч рублей). За 2010 год спид-камеры помогли властям Московской области заработать 760 миллионов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Руперт Мердок продал крупнейшего наружного оператора России
Почти 100 процентов белорусов отказались выходить на акции протеста
Охранник грузинского посольства в Киеве набросился на фотографов и активисток движения FEMEN (ВИДЕО)
В России запустят новую программу помощи ипотечным заемщикам
Ferrari начала испытания гибридного суперкара
Activision пожаловалась на фальшивый сайт Modern Warfare 3
Мадонна выпустит коллекцию косметики
Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов": грязнули кладут ноги на стол и чешутся в неприличных местах
Генпрокуратура выявила 11 тысяч нарушений в сфере ЖКХ
Jeep выпустит конкурента MINI Countryman
Китаец удержал на своем теле 26 килограммов пчел
Модели Renault и Nissan для "ИжАвто" выберут до сентября 2012 года
Тило Саррацина выгнали из турецкого ресторана
Таиланд заказал вертолеты Black Hawk
Самый зловещий нацист из "списка Визенталя" признан невиновным
Valve ускорит скачивание файлов из Steam
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|