Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уволил по сокращению штата первого заместителя руководителя управления СК по Краснодарскому краю Аслана Хуаде. Об этом 19 июля сообщается на сайте управления.
В декабре 2010 года Хуаде было объявлено о неполном служебном соответствии в связи с убийством 12 человек в станице Кущевская. Также дисциплинарные меры применили к другому заместителю главы управления, Сергею Солнцеву. Уволены в декабре были замглавы расположенного в Кущевской Павловского межрайонного следственного отдела Андрей Полиенко и глава отдела процессуального контроля краевого управления СК Ольга Шуравина.
По версии следствия, 12 человек в доме кущевского фермера Серевера Аметова убили члены банды, возглавляемой жителем станицы Сергеем Цапком. Эта группировка действовала в Кущевской с 1990-х годов, однажды о ней писала правительственная "Российская газета". Тем не менее, до массового убийства местные власти и правоохранительные органы не предприняли мер для ликвидации банды.
После убийства в доме Аметова антикриминальная кампания развернулась не только в Кущевской, но и во всем Краснодарском крае. Были возбуждены новые дела в отношении членов банды Цапка, а также возобновлено расследование старых дел. Некоторых сотрудников правоохранительных органов уволили, а некоторые подверглись уголовному преследованию. Так, 18 июля 2011 года начальнику отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущевскому району Татьяне Ремескевич дали условный срок за сокрытие изнасилования несовершеннолетней.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самый быстрый мотоцикл в мире разогнали до 502 километров в час
В Калифорнийском заливе из рыболовных сетей освободили кита
Компания Suzuki захотела пересмотреть условия альянса с "Фольксвагеном"
Команды Формулы-1 выбрали нового руководителя технической группы
Final Fantasy XIII-2 выйдет в США в январе 2012
ВТБ профинансирует строительство ТРК в Петербурге
В Китае расстреляны два вице-мэра: один брал взятки на любовниц, другой - на сына
Малайзийского транссексуала отказались признать женщиной
ВВС США попросили Сенат уменьшить количество транспортников
Греческий девелопер свернет бизнес в России
Столичные власти предложили продлить контракты с операторами "наружки"
Двадцать человек погибли в беспорядках на западе Китая
В Швейцарии обиженный летчик-самоубийца протаранил самолетом дом матери
Медведев в Германии: эксперты ждут, что Меркель доверительно объяснится с ним, а он предложит сомнительный проект
"Иркут" прекратит выпуск истребителей Су-30МК
Глава подмосковного ГИБДД предложил повысить лимит по "упрощенному" ОСАГО
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|