![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Во Флориде подросток убил родителей, чтобы устроить вечеринку и позвать 60 гостей
3:26PM Tuesday, Jul 19, 2011
Полиция США арестовала 17-летнего жителя города Порт-Сент-Люси, которого подозревают в двойном убийстве собственных родителей. Жестокую расправу преступник отметил веселой и масштабной вечеринкой, пригласив на нее несколько десятков человек, передает abcNews. Мотивы, по которым подросток Тайлер Хэдли убил своих родителей, в точности не известны. Однако в полиции предполагают, что причиной ссоры супругов со своим отпрыском могла быть именно злополучная вечеринка и желание юноши хорошенько повеселиться. Трупы 54-летнего Блейка Мориса Хэдли и его 47-летней жены Мэри Джо Хэдли были обнаружены в одной из комнат дома, куда полиция приехала после анонимного сообщения об убийстве. Рядом с телами было найдено и орудие убийства - молоток с рукояткой длиной 22 дюйма (почти 56 сантиметров), сообщил пресс-секретарь полиции Порт-Сент-Люси Том Николс. Своих жертв злоумышленник бил молотком по голове и телу. После расправы преступник наспех пытался скрыть следы, прикрыв убитых книгами, полотенцами и иными предметами. Об убийстве полиции стало известно в воскресенье, а днем ранее Тайлер Хэдли устроил в доме масштабную вечеринку. Он заранее, примерно в 13:30 вывесил на сайте Facebook соответствующее объявление. К 22:00 в доме Хэдли собралась огромная толпа гостей. Точное их число не установлено, но речь идет о 40-60 участниках. Гостей было так много, и они столь шумно себя вели, что соседи вызвали полицию. Таким образом, еще в ночь с субботы на воскресенье (около 2:30) блюстители закона были в доме Хэдли, но тогда ничего подозрительного не заметили. Теперь же полицейские предполагают, что к моменту бурного веселья в доме Хэдли его хозяева уже были мертвы. Точное время смерти установят судмедэксперты после вскрытия. Лишь когда пивная вечеринка в доме Хэдли завершилась, в полицию позвонил аноним (возможно, один из гостей), который посоветовал блюстителям закона повнимательнее осмотреть дом Тайлера. В 4:20 полицейские вновь прибыли к дому, вокруг которого валялись пивные кружки. Сын хозяев встретил их в состоянии нервного возбуждения и выглядел испуганно, рассказал капитан полиции Дон Кряк. Суд санкционировал арест Тайлера Хэдли без права освобождения под залог. Вероятно, его будут судить как взрослого. В полиции считают, что он действовал один и без сообщников.
Хладнокровный убийца из идеальной семьи Родственники убитых шокированы произошедшим. Отец Блейка, Морис Хэдли, с воскресенья пребывает в трансе. "Мы не можем смириться с этим. Мы никогда не думали, что такое возможно. Они были идеальной парой", - говорит 82-летний Морис Хэдли. Вообще, все три поколения семьи Хэдли были очень дружны. Буквально несколько дней назад, на прошлой неделе, Тайлер вместе с отцом ездил в Северную Джорджию, чтобы навестить свою двоюродную бабушку, сестру Мориса. В этой поездке отца с сыном сопровождал и сам Морис Хэдли со своей супругой Бетти. "Они хорошо провели время", - говорит об этом путешествии Морис, живущий в Стюарте (штат Флорида). По словам дедушки отцеубийцы, Тайлер с Блейком совершали вместе пешие прогулки, сплавлялись на рафтах по реке и плавали на лодке. Поэтому Морис не может понять, что заставило его внука так зверски убить родителей. По словам Мориса, внук никогда не страдал психическими расстройствами и рос спокойным в общении ребенком. У полиции тоже нет никаких свидетельств того, что убийца действовал в состоянии спонтанной вспышки гнева, говорит капитан Дон Кряк. Судя по всему, Тайлер совершил продуманное и хладнокровное двойное убийство. 63-летняя соседка Чарлин Мозес, прожившая бок о бок с Хэдли 15 лет, вспоминает Тайлера и его старшего брата как воспитанных и вежливых подростков. Даже во время Хэллоуина они вели себя культурно. "Бедный ребенок. Я молюсь и за него тоже. Что же с ним случилось, если он так поступил?" - теряется в догадках Чарлин Мозес. Добавим, что Блейк Хэдли почти 30 лет проработал инженером в компании Florida Power & Light. По словам Мориса Хэдли, который называет сына "нежным гигантом" за его рост в 193 сантиметра, Блейк гордился своими сыновьями и очень любил их. Мэри Джо Хэдли работала учительницей начальных классов в школе Village Green Environmental Studies. По словам Чарлин Мозес, "у Мэри было доброе сердце, и она обожала своих мальчиков". Вообще, почти все жители 165-тысячного города Порт-Сент-Люси шокированы этим убийством и не верят, что такое возможно. "Это просто кошмар. Из новостей мы иногда узнаем о непослушных детях, которые убивают своих родителей. Но когда героями криминальной хроники становятся близкие люди, в это невозможно поверить", - заключила Чарлин Мозес.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Власти Индии одобрили сделку BP на 7,2 миллиарда долларов
Евро грозит "клиническая смерть" в ближайшие дни или недели Аэропорт "Домодедово" засекретил информацию о собственниках В Москве запрещены рекламные перетяжки над проезжей частью ОПЕК: Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти В Белоруссии некоторые банкоматы перестали выдавать белорусские рубли Подразделение ВТБ вложило в структуру Дерипаски полмиллиарда долларов Доллар потерял 3 копейки, евро прибавил 14 Минфин против "Непосредственной власти народа" ВТБ подсчитал, что покупка 100% "Банка Москвы" обойдется ему в 9 млрд долларов За одинаковый труд российские женщины получают меньше, чем мужчины Страховщики разработали альтернативный план спасения Греции Лукашенко уволил главу Нацбанка Белоруссии Крупнейшая юридическая фирма России укрупнится за счет украинских юристов Superjet "Аэрофлота" простоял на земле 17 дней из-за сломанного датчика Пенсионные деньги разрешат инвестировать в IPO российских компаний
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |