Баскетболист сборной России Тимофей Мозгов перешел из клуба НБА "Денвер Наггетс" в подмосковные "Химки". Контракт Мозгова будет рассчитан на время локаута в НБА, а его подписание должно состояться 21 июля в 14:30, пишет издание "Советский спорт". Официальной информации о переходе российского центрового пока нет.
Локаут в НБА начался 1 июля из-за финансовых разногласий между владельцами клубов и профсоюзом игроков лиги. Высока вероятность, что сезон-2011/12 не начнется вовремя и будет "урезанным".
24-летний Мозгов перешел в клуб НБА "Нью-Йорк Никс" перед началом сезона-2010/11, а до этого четыре года играл за "Химки". По ходу прошлого сезона он был обменен в "Денвер". Всего в регулярном чемпионате Мозгов провел 45 матчей (14 - в стартовом составе) и набирал в среднем по 3,6 очка за игру.
По данным "Советского спорта", зарплата Мозгова в "Химках" может составить около ста тысяч долларов в месяц. В НБА российский центровой должен заработать около десяти миллионов долларов за три года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Японцы поставят первый Dreamliner на чартерные рейсы
Германия и Франция договорились о помощи Афинам
ЦБ отозвал лицензию у банка с рекордным объемом депозитов
Польша может пересмотреть условия импорта российского газа
"Лукойл" поищет нефть в Сьерра-Леоне
Налог на авиабилеты заставил немцев летать из Голландии
Банкиры Германии против планов введения "греческого" налога на финансовый сектор
Еще одна российская авиакомпания получила Ан-148
Замминистра внутренних дел Евгений Школов был уволен из-за дела "Тольяттиазота"
Стоимость российского газа для Украины в третьем квартале вырастет почти на 20%
ФАС встала на защиту высоких ставок по депозитам
Следственный комитет признал, что ему не известны собственники аэропорта "Домодедово"
В Белоруссии началсая "сахарный бум"
American Airlines объявила о крупнейшей сделке в истории авиации
Следственный комитет назвали причину обысков в "Домодедово"
СМИ: Россия тормозит реализацию итальянского проекта "Южный поток" - немцы ей ближе
|