Столичный аэропорт "Внуково" и холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски не договорились о передаче "Базэлу" в аренду терминала D. Об этом пишет газета "Коммерсантъ". Структура Дерипаски планировала организовать на базе терминала узел для бюджетных авиаперевозок. Переговоры об аренде терминала стороны начали в апреле текущего года.
Как сообщили изданию во "Внуково", в начале августа терминал D будет закрыт и законсервирован на неопределенный срок. Всем перевозчикам, которые базируются в этом терминале, в том числе перевозчику-дискаунтеру Sky Express, придется перевести свои рейсы в терминал А, введенный в 2010 году. Как указывает газета, в терминал А уже перевела свои рейсы UTair, которая в прошлом году обеспечила половину пассажиропотока в терминале D.
"Коммерсантъ" пишет, что в будущем площади терминала D могут быть сданы под офисы. Однако для этого "Внуково" придется вложить в реконструкцию терминала около 30-45 миллионов долларов собственных средств. Еще одним вариантом использования терминала может стать перевод в него технических служб и руководства аэропорта.
Терминал D был построен в 1980-х годах и реконструирован в 2004-2005 годах. Его пропускная способность составляет 4 миллиона пассажиров в год, а в 2010 году через терминал прошло 6 миллионов. Терминалами А и D управляет ОАО "Внуково", 25 процентов акций которого принадлежит "Внуково-Инвест", а 75 процентов - правительству Москвы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
До 150 тысяч жителей Осло вышли на "шествие роз" в память о жертвах Андерса Брейвика. Всем не хватает места
Киргизского вора в законе поймали в Эмиратах
Страховщикам разрешат устанавливать тарифы ОСАГО самостоятельно
Состоялся первый полет серийного патрульного самолета Poseidon
Американский суд заслушает последние аргументы сторон по делу российского "оружейного барона" Виктора Бута
От жары "плавится" уже почти половина территории США, погибли 22 американца
В Венесуэле оппозиционера выпустили из тюрьмы после призыва Чавеса гуманнее относиться к больным арестантам
Космического мусора на околоземной орбите за 10 лет прибавилось вдвое
Газетой Мердока, закрытой из-за скандала с прослушкой, заинтересовался российский бизнесмен Лебедев
Двое националистов, участвовавших в беспорядках на 9 мая во Львове, приговорены к реальным срокам
Власти Аризоны через интернет собирают деньги, чтобы отгородиться стеной от Мексики
Акции протеста в Белоруссии прошли под запрещенную песню Цоя
Очередная "молчаливая" акция протеста в Белоруссии закончилась, по традиции, задержаниями
Франция предлагает Муаммару Каддафи "внутреннюю ссылку"
Белорусские власти впервые спустя три месяца после теракта в метро решились назвать фамилии обвиняемых
Ветеран молодежной серии GP2 в 12-й раз сменил команду
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|