Московский хоккейный клуб ЦСКА обменял вратаря Илью Проскурякова в челябинский "Трактор". Взамен армейцы получили право выбора на драфте юниоров КХЛ 2012 года. 24-летний Проскуряков заключил с "Трактором" контракт на один год. Об этом сообщает официальный сайт челябинского клуба.
Проскуряков начал профессиональную карьеру в 2004 году в магнитогорском "Металлурге". В сезоне-2008/09 вратарь был признан лучшим новичком КХЛ. В том же сезоне Проскуряков стал первым вратарем в истории лиги, забившим гол (в матче с казанским "Ак Барсом").
В феврале 2011 года "Металлург" обменял Проскурякова в ЦСКА на защитника Георгия Мишарина. В составе армейского клуба вратарь провел лишь три матча.
Ранее армейцы уже расстались с одним вратарем. Команду покинул канадский голкипер Стив Валикетт. Основным голкипером ЦСКА в сезоне-2011/12, скорее всего, будет словак Растислав Станя, который перешел в армейский клуб из череповецкой "Северстали".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын Шварценеггера попал в реанимацию после серфинга в Малибу
Принца Уильяма и Кейт Миддлтон превратили в огородные пугала
Москву застроят небольшими маленькими торговыми центрами
Медведев запретил рекламу в детских учебниках
Киргизского вора в законе поймали в Эмиратах
Страховщикам разрешат устанавливать тарифы ОСАГО самостоятельно
В Москве скоропостижно скончался выдающийся артист балета Вадим Тедеев
В Москве умер композитор Карен Хачатурян
Акции протеста в Белоруссии прошли под запрещенную песню Цоя
Отар Иоселиани посоветовал студентам избегать в фильмах диалогов и классической музыки
Ветеран молодежной серии GP2 в 12-й раз сменил команду
Фотошпионы засняли обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLK
Берни Экклстоун попал под следствие по подозрению в даче взятки
ФАС велела снять рекламу пива рядом со школой
Гражданскую версию гоночного Porsche выставили на продажу
Германия сняла арест с самолета наследного принца Таиланда
|