На московском рынке "Садовод" 21 июля произошел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Информации о пострадавших нет. По предварительным данным, взрыв произошел во время проведения сварочных работ.
В свою очередь источник "Интерфакса" сообщает, что взрыв произошел на парковке рынка. По его данным, хлопок раздался под днищем одного из автомобилей.
Рынок "Садовод" находится на 14 километре МКАД. На территории рынка расположен "птичий" торговый комплекс, садовый и вещевые центры.
"Садовод" является одной из торговых точек, куда, как писали СМИ, переехали многие торговцы после закрытия Черкизовского рынка. У многих арендаторов, кто снимал торговые площади на "Садоводе" до этого, решение о частичном переезде "Черкизона" к ним вызвало негативную реакцию. Они заявляли, что администрация "Садовода" заставляет их освобождать арендуемые павильоны в пользу торговцев с Черикзовского рынка. Позже в конфликт вмешалась прокуратура, которая фактов расторжения договоров с прежними арендаторами не выявила.
В апреле 2010 года "Садовод" снова оказался в поле зрения правоохранительных органов - тогда сообщалось, что на рынок поставляется контрабанда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Аэрофлот" предлагает перераспределить международные рейсы в свою пользу
Производитель пива Asahi купил эксклюзивного продавца Pepsi в Малайзии
АСВ вернет вкладчикам АМТ-банка 12,9 млрд рублей
Инопресса: судьба Греции решит судьбу еврозоны
МВФ призывает Китай укрепить юань и предупреждает от надувания "пузырей"
Японцы и малайзийцы создадут нового низкобюджетного авиаперевозчика
Тротуары Москвы выложат плиткой на 4 млрд рублей
Миноритарий ВТБ потребовал объяснений по сделке с Банком Москвы
КП: бывшая "агроимперия" Лужкова пока процветает, но с ужасом ждет будущего
С больших зарплат могут снять 160 млрд для Пенсионного фонда
"Внуково" отказалось сдать компании Дерипаски свой терминал
Германия и Франция договорились о помощи Афинам
ЦБ отозвал лицензию у банка с рекордным объемом депозитов
Польша может пересмотреть условия импорта российского газа
"Лукойл" поищет нефть в Сьерра-Леоне
Налог на авиабилеты заставил немцев летать из Голландии
|