Актриса Ким Кардашьян (Kim Kardashian) подала в суд на компанию Old Navy за использование в рекламном ролике модели, копирующей, как считает Кардашьян, ее образ. Об этом сообщает сайт E!Online.
Актриса считает, что компания-производитель одежды специально пригласила для съемок модель Мелиссу Молинаро (Melissa Molinaro), похожую на Кардашьян внешне, чтобы у покупателей бренд ассоциировался с самой Кардашьян.
Актриса требует от компании сумму в размере от 15 до 20 миллионов долларов за нарушение прав интеллектуальной собственности.
В видео, набравшем 1,7 миллиона просмотров и ставшем интернет-хитом, Молинаро рекламирует новые джинсы Old Navy. Как отмечает The Daily Mail, в ролике Молинаро появляется с такой прической и макияжем, которые действительно делают ее похожей на Кардашьян.
Как заявила сама Молинаро в интервью E!Online, для нее сравнение с Кардашьян является крайне лестным.
Представители Old Navy заявили, что пока не видели официальных документов о предъявлении иска и отказались комментировать ситуацию.
Американская актриса и модель армянского происхождения, Ким Кардашьян прославилась после участия в реалити-шоу "Танцы со звездами" (Dancing with the Stars) и "Семейство Кардашьян" (Keeping Up with the Kardashians). В 2010 году она стала самой высокооплачиваемой звездой реалити-шоу, заработав шесть миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астроном-любитель нашел "Кеплеру" подходящую туманность
"Ростелеком" и "большая тройка" решили поделить частоты 4G между собой
"Хаббл" случайно нашел новый спутник Плутона
Apple встроила Thunderbolt в компьютер Mac mini и монитор Cinema Display
Apple обновила MacBook Air
Новая версия Mac OS X поступила в продажу
Соцсеть Google+ выпустила приложение для iPhone
В центре Млечного Пути нашли скрученную баранку
Студент Гарварда украл пять миллионов научных статей
Lenovo представила три новых планшета
Ученые определили возраст человеческой походки
Apple отчиталась о рекордных продажах iPhone и iPad
"Яндекс" опроверг свою причастность к обнародованию SMS "Мегафона"
"Мегафон" нашел причину публикации SMS в плагине "Яндекса"
Microsoft заплатит 250000 долларов за информацию о ботнете Rustock
Астрономы нашли необычную планету в обитаемой зоне
|