Курс евро в начале торгов 22 июля вырос по отношению к доллару до максимума за последние две недели. Это произошло после того, как накануне лидеры стран еврозоны совместно с МВФ приняли решение выделить дополнительную помощь Греции для борьбы с долговым кризисом, сообщает Reuters.
В самом начале торгов евро поднялся до отметки в 1,4440 доллара, а затем опустился до уровня 1,4407 доллара. К 12:45 по московскому времени за один евро давали 1,4412 доллара.
Накануне перед саммитом лидеров стран еврозоны курс евро опускался ниже 1,42 доллара. Причиной падения стоимости европейской валюты стало заявление президента Еврогруппы Жана-Клода Юнкера о том, что нельзя исключить возможность "выборочного дефолта" Греции.
Греция обратилась к ЕС и МВФ за дополнительным антикризисным кредитом в конце июня 2011 года. В прошлом году Афины уже получили помощь в размере 110 миллиардов евро, однако ее не хватило. 21 июля на саммите в Брюсселе было принято решение предоставить Греции еще 109 миллиардов евро. Ожидается, что еще 40 миллиардов евро могут выделить банки и частные инвесторы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У "Сааба" не хватило денег на зарплату сотрудникам
Федеральный финансовый суд ФРГ признал законным налог в пользу бывшей ГДР
Главы МИД РФ и Ливии обсудили возможность отставки Каддафи
Армия США пополнится геями и лесбиянками - Пентагон уже выработал новый устав
Премьер-министр Эстонии оправдал ветеранов-нацистов - бойцы SS просто вспоминают павших
В Коктебеле разоблачили голубей-мошенников
В Грузии сгорел центр проживания беженцев
Продюсер Diablo начал работу в Disney
Бразильцев лишили двух Каннских львов за рекламу с педофилией
Главу словацкой полиции задержали за превышение скорости
Аренда элитных офисов в Москве подорожала на 33 процента
СМИ узнали о работе Хаджича в России
Россия приобрела первый транспортник Ан-70
Арабский шейх оставил в пустыне километровый "автограф"
Северная Корея возвращается к ядерным переговорам. США против, Россия довольна
Планету вновь терзает непогода: в Европе и США - сильнейшая жара, в Азии - тайфуны и наводнения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|