WBC (Всемирный боксерский совет) организовал турнир, по итогам которого определится обязательный претендент на чемпионский титул в весовой категории до 79,4 килограмма. Об этом сообщает интернет-издание Fightnews. Обладателем этого титула является 46-летний американец Бернард Хопкинс.
В первом раунде претендентского турнира американец Крис Генри встретится со своим соотечественником Исмаилом Силлахом, а канадец Жан Паскаль проведет бой с венгром Жолтом Эрдеи. Во втором раунде победители этих поединков встретятся между собой за право на бой с Хопкинсом.
Хопкинс стал чемпионом мира по версии WBC в мае 2011 года, победив Паскаля. В октябре американец проведет защиту этого титула в поединке со своим соотечественником Чедом Доусоном, который был обязательный претендентом на звание чемпиона еще до боя Паскаль - Хопкинс, но согласился подождать результата этого поединка.
Хопкинс в 60 боях на профессиональном ринге одержал 52 победы (32 - нокаутом) и потерпел пять поражений. Два поединка закончились вничью, а еще один был признан несостоявшимся. С 1995 по 2005 годы Хопкинс был чемпионом мира в весе до 72,6 килограмма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главой Агентства стратегических инициатив Путина станет Артем Аветисян
Варшава и Москва торгуются за условия импорта газа из России
Бывшего топ-менеджера China Mobile приговорили к смерти за взятки
American Airlines сделала самый крупный в мировой истории заказ на новые самолеты
Грузия получила 40 млн долларов помощи от Всемирного банка
Клепач: в 2012 девальвации рубля не будет, а после - риск есть
"Альфа-групп" получила шанс установить контроль над турецким сотовым оператором
Похитители миллиарда из ПФР "деятельно раскаиваются" в суде
Евросоюз договорился: общая финансовая помощь экономике Греции составит 200 млрд долларов
Против "Северной верфи" сенатора Пугачева заведено уголовное дело за срыв оборонного заказа
"Норникель" сэкономит на выплатах председателю совета директоров
ВТБ требует от проблемного заемщика Елены Батуриной свыше 870 млн рублей
Власти отсудили у американки редчайшие 20-долларовые золотые монеты и заперли их в хранилище Форт Нокс
В США объявили о сделке на 29 миллиардов долларов
"Роснефть" получила в 2011 году 6,7 млрд чистой прибыли
Путин: бюджет 2011 года будет бездефицитным
|