Ленинский суд Нижнего Новгорода отказался удовлетворить иск группы нижегородцев к Coca-Cola HBC Eurasia, сообщает РИА Новости. Жители Нижнего Новгорода пытались получить от компании компенсацию за нанесение морального вреда рекламой Coca-Cola.
В 2007 году Coca-Cola HBC Eurasia провела рекламную кампанию газировки "Ценность традиций", в рамках которой на холодильниках с Coca-Cola были изображены нижегородские храмы, причем в перевернутом виде. В частности, рекламщики использовали изображение памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, а также виды Нижегородского кремля.
В том же году жители нижегородской области подписали письмо с требованием убрать рекламу Coca-Cola, а также попросили выплатить им компенсацию в размере 4 миллионов рублей. По данным агентства, позднее сумма иска выросла до 50 миллионов рублей.
Причина, по которой суд решил отказать в иске, станет известна 27 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы опровергли наличие вокруг Земли гигантского пузыря
Физики подтвердили существование новой элементарной частицы
Apple заинтересовалась видеопорталом Hulu
Причиной триасового вымирания стал метан
Microfost получила рекордную выручку за счет Office и Xbox 360
Союз потребителей подал в суд на "МегаФон" за обнародование SMS
Apple обогнала Nokia по поставкам смартфонов
Google закроет интернет-лабораторию Google Labs
Завершился последний полет по программе шаттлов
Расшифрован геном основателя Intel
"Ростелеком" и "большая тройка" решили поделить частоты 4G между собой
"Хаббл" случайно нашел новый спутник Плутона
Apple встроила Thunderbolt в компьютер Mac mini и монитор Cinema Display
Apple обновила MacBook Air
Новая версия Mac OS X поступила в продажу
Соцсеть Google+ выпустила приложение для iPhone
|