Возле здания правительства Норвегии в Осло произошел взрыв, сообщает Reuters. По свидетельствам очевидцев, в здании выбито большинство стекол, как минимум восемь человек получили ранения.
В числе поврежденных зданий 17-этажный корпус, в котором располагается кабинет премьер-министра Йенса Столтенберга. По сообщениями СМИ, политик не пострадал.
Как добавляет Associated Press, проводится эвакуация работников здания. По сообщениям норвежских СМИ, взрыв был достаточно мощным - звук был слышен в большинстве районов Осло.
По данным Agence France-Presse, взрыв произошел в здании редакции газеты Verdens Gang (VG), которое расположено вблизи правительственных зданий. Как сообщает газета Аftenposten, здание VG также получило значительные повреждения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы опровергли наличие вокруг Земли гигантского пузыря
Физики подтвердили существование новой элементарной частицы
Apple заинтересовалась видеопорталом Hulu
Причиной триасового вымирания стал метан
Microfost получила рекордную выручку за счет Office и Xbox 360
Союз потребителей подал в суд на "МегаФон" за обнародование SMS
Apple обогнала Nokia по поставкам смартфонов
Google закроет интернет-лабораторию Google Labs
Завершился последний полет по программе шаттлов
Расшифрован геном основателя Intel
"Ростелеком" и "большая тройка" решили поделить частоты 4G между собой
"Хаббл" случайно нашел новый спутник Плутона
Apple встроила Thunderbolt в компьютер Mac mini и монитор Cinema Display
Apple обновила MacBook Air
Новая версия Mac OS X поступила в продажу
Соцсеть Google+ выпустила приложение для iPhone
|