Полиция Норвегии 23 июля задержала вооруженного молодого человека возле здания в Осло, в котором премьер-министр Йенс Столтенберг встречался с родственниками жертв совершенного накануне двойного теракта. Об этом сообщает Associated Press.
Задержанному около 20 лет, при себе он имел нож. Молодой человек заявил, что в пятницу он вместе со своими сверстниками находился в молодежном лагере Рабочей партии Норвегии, на который напал вооруженный террорист. Наличие ножа задержанный объяснил соображениями собственной безопасности.
Между тем, по информации Dagbladet, чьи журналисты наблюдали за задержанием, возраст молодого человека не превышает 17 лет.
В результате нападения на молодежный лагерь на острове Утойя погибли 84 человека. В связи с терактом был задержан 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик. Полиция также разыскивает возможного сообщника террориста.
Брейвик, которому предъявлены обвинения в терроризме, также подозревается в причастности к взрыву в правительственном квартале в Осло, который произошел за два часа до нападения на Утойе. В результате взрыва погибли семь человек, 15 получили ранения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Защита Лебедева обжалует отказ в условно-досрочном освобождении
Норвежская полиция рассказала о сообщнике террориста с Утойи
Медведев выразил соболезнования руководству Норвегии
Премьер Норвегии сравнил теракты 22 июля со Второй мировой
"Булгарию" отбуксируют на мель
Из Москвы вышлют 30 буйных узбеков
Медведев ввел уголовную ответственность за подпольные казино
Полиция заявила о 80 убитых на острове Утойя
СМИ назвали имя подозреваемого в терактах в Норвегии
На острове Утойя нашли автомобиль с бомбой
Медведев позвал Киев и Минск отметить юбилей приглашения Рюрика
В правительстве Москвы опровергли передачу городу Лосиного острова
Курды взорвали командира Корпуса стражей исламской революции
За финансовые махинации задержали начальника Одесского порта
Бывшего лидера баскских сепаратистов посадили на 377 лет
Уволенного президентом следователя МВД приняли в Генпрокуратуре
|