Спортсменки сборной России по синхронному плаванию (Давыдова, Ищенко, Хасянова, Колесниченко, Коробова, Пацкевич, Шишкина, Тиманина) выиграли золотую медаль в финале командных соревнований в Шанхае.
Как сообщает официальный сайт чемпионата, в финале командных соревнований россиянки показали лучший результат в произвольной программе - 98,620 балла. Серебро выиграли китаянки (96,580), бронзу - спортсменки из Испании (96,090).
"Не могу сейчас до конца поверить в реальность свершившегося. Оглядываясь назад, сложно даже осознать, как мы смогли сделать это. Вчера перед дуэтом была мысль: все, больше не могу. Но потом собралась, взяла себя в руки", - рассказала Наталья Ищенко после выступления, передает РИА Новости. В составе российской сборной спортсменка завоевала золото в технических и произвольных программах в соло, в дуэте, а в составе российской команды получила лучшие оценки судей за произвольную и комбинированную программы.
В медальном зачете чемпионата мира сборная России занимает второе место. Россияне выиграли семь золотых (все в синхронном плавании), три серебряные и три бронзовые медали. У сборной Китая, которая занимает первое место - девять золотых, десять серебряных и одна бронзовая награда. На третьем месте сборная Германии, у которой одно золото, три серебра и три бронзы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Bentley приступила к тестам нового турбомотора
Первый день этапа INDYCAR в Эдмонтоне отменен из-за дождя
Пилоты Red Bull превзошли соперников на тренировке Гран-при Германии
Глава Pirelli предсказал пит-стопы на последних кругах Гран-при Германии
Ярно Трулли подписал контракт пилота с Team Lotus на 2012 год
Березовский заплатит жене за развод рекордную сумму
Медведев предложил создать аналог World of Warcraft по мотивам русской истории
VW привез в Россию совместную с "Адидасом" спецверсию Golf GTI
Хабаровский театр подтвердил гибель в Чехии актера Владлена Павленко
Российский бизнесмен приобрел производителя электрокаров
Гендиректор Большого театра готов пригласить на открытие Лужкова
Уэббер показал лучшее время во второй тренировке Гран-При Германии
Бензин подорожал в 37 регионах России
Артист московского театра умер в Египте, не дождавшись помощи и отправки на родину
Фредди Крюгер будет сражаться в Mortal Kombat
В Екатеринбурге испуганного псом кота признали страховым случаем
| |
|