В Москве возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Северного Кавказа, который 23 июля открыл стрельбу из травматического пистолета в метро. Об этом сообщает "Интерфакс".
Согласно сообщению "Интерфакса", дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство), однако, по данным РИА Новости, речь идет о статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Около 22:00 субботы 26-летний житель Ростовской области поссорился с тремя гражданами Белоруссии на станции "Охотный Ряд". После непродолжительной дискуссии кавказец открыл по оппонентам огонь из травматического пистолета "Макарыч". В результате все трое белорусов получили огнестрельные ранения - 28-летний мужчина - ранение нижней челюсти, 27-летний - ранение живота, а его младший брат 19 лет - ранение головы.
Стрелок был задержан на месте происшествия и доставлен в следственный изолятор. Следствие намерено ходатайствовать об аресте молодого человека. "Оружием он владел на законных основаниях, но применил незаконно", - уточнили в правоохранительных органах.
Пострадавшие граждане Белоруссии были госпитализированы, однако в данный момент, как сообщается, угрозы их здоровью нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Агрессивный валлаби "взял в заложники" австралийское семейство
Харьянто и Боттас победили в дождевых гонках GP3 в Германии
Команда Marussia Virgin продлила контракт с Тимо Глоком до 2014 года
Буэми передвинули на последнее место на старте Гран-при Германии
Звезда поп-музыки Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме
Бивис и Батхед вернулись в прежнем обличье
В Колизее не только сражались гладиаторы, но и жили горожане
Лука Филиппи выиграл юбилейную гонку GP2
Джек Кларк одержал дебютную победу в Формуле-2
Марк Уэббер завоевал поул-позицию на Гран-при Германии
Первый день этапа INDYCAR в Эдмонтоне отменен из-за дождя
Пилоты Red Bull превзошли соперников на тренировке Гран-при Германии
Глава Pirelli предсказал пит-стопы на последних кругах Гран-при Германии
Ярно Трулли подписал контракт пилота с Team Lotus на 2012 год
Березовский заплатит жене за развод рекордную сумму
Медведев предложил создать аналог World of Warcraft по мотивам русской истории
|