В Гвинейском заливе пираты захватили итальянский танкер Rbd Anema e Core с 23 членами экипажа на борту. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на новостное агентство ANSA.
В состав команды танкера входят 20 филиппинских моряков, двое итальянцев и капитан, являющийся гражданином Румынии.
Высадка пиратов на танкер произошла в 23 морских милях к югу от Котону, торговой "столицы" Бенина. Была ли на корабле вооруженная охрана, не уточняется.
Итальянский МИД создал кризисную группу для ведения переговоров о судьбе танкера Rbd Anema e Core. Ее представители уже связались с судовладельцем. Ведутся ли переговоры об освобождении корабля, пока не сообщается.
Итальянский торговый флот неоднократно подвергался нападениям пиратов за последние месяцы. В связи с участившимися нападениями итальянские власти и промышленники призвали судовладельцев снабдить торговые суда вооруженной охраной, так как используемые обычно водометы и заграждения из колючей проволоки утратили эффективность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
THQ закроет серию Red Faction
Гросжан опередил Бьянки в споре за победу в гонке GP2 в Германии
Харьянто и Боттас победили в дождевых гонках GP3 в Германии
Команда Marussia Virgin продлила контракт с Тимо Глоком до 2014 года
Буэми передвинули на последнее место на старте Гран-при Германии
Звезда поп-музыки Эми Уайнхаус найдена мертвой в своем доме
Бивис и Батхед вернулись в прежнем обличье
В Колизее не только сражались гладиаторы, но и жили горожане
Лука Филиппи выиграл юбилейную гонку GP2
Джек Кларк одержал дебютную победу в Формуле-2
Марк Уэббер завоевал поул-позицию на Гран-при Германии
Первый день этапа INDYCAR в Эдмонтоне отменен из-за дождя
Пилоты Red Bull превзошли соперников на тренировке Гран-при Германии
Глава Pirelli предсказал пит-стопы на последних кругах Гран-при Германии
Ярно Трулли подписал контракт пилота с Team Lotus на 2012 год
Березовский заплатит жене за развод рекордную сумму
|