RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Благовещенский педофил поссорил прокуратуру и Следственный комитет
10:58AM Monday, Jul 25, 2011
Милиция у дома подозреваемого. Кадр телеканала "Россия 1"
Прокуратура Амурской области объявила, что в освобождении подозреваемого в педофилии в Благовещенске виноваты не милиционеры, а сотрудники Следственного комитета РФ. Об этом 25 июля сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Областная прокуратура провела проверку, по итогам которой установила, что милиционеры освободили подозреваемого по распоряжению некоего следователя. В июне СК забрал у милиции все дела о педофилии, поэтому после задержания подозреваемого милиционеры позвонили в комитет и попросили прислать в отделение сотрудника. Однако следователь, ответивший на звонок, распорядился просто получить от задержанного объяснение, а потом освободить его.

По итогам проверки прокуратура направила в региональное управление СК требование возбудить уголовное дело в отношении следователя, который ответил на телефонный звонок. По данным РИА Новости, комитет уже удовлетворил требование и возбудил дело, хотя в ведомстве относятся к выводам прокуратуры скептически. "Мы возбудили уголовное дело для того, чтобы разобраться в ситуации, были ли им действительно нарушены процессуальные нормы. Но я должен отметить, что у следователя не было материалов дела, по которым он мог бы принять решение о задержании подозреваемого", - заявил глава управления СК Андрей Голомбиевский. Официальный представитель СК Владимир Маркин обвинил прокуроров в стремлении "свалить ответственность с больной головы на здоровую".

Также СК начал доследственную проверку в отношении двух прокуроров. По некоторым данным, мать пострадавшей девочки обращалась с жалобой в прокуратуру, но там ее заявление не зарегистрировали. Ей просто сказали, что нужно обратиться в СК. По мнению следователей, в действиях прокуроров есть признаки халатности.

По предварительным данным, 19 июля 40-летний житель Благовещенска Алексей Жицкой позвал на реку двух девочек шести и семи лет. Дети знали Жицкого и не побоялись пойти с ним. На реке Жицкой применил к старшей девочке насильственные действия сексуального характера, а также причинил ей телесные повреждения. Впоследствии девочка сказала своей матери, Ирине Холодок, что ее избил восьмилетний мальчик. Мать обратилась в третье городское отделение милиции. Мальчика разыскали и с родителями доставили в отделение. Выяснилось, что он не бил девочку. Тогда она рассказала о Жицком. Мужчину задержали, но вскоре отпустили.

После этого Ирина Холодок обратилась в прокуратуру, а затем в СК. 21 июля в отношении Жицкого возбудили дело. Однако к тому времени жители Благовещенска решили, что правоохранительные органы не собираются задерживать подозреваемого. Вечером 21 июля у дома Жицкого собрались 250-300 агрессивно настроенных людей. Чтобы спасти подозреваемого от самосуда, спецназ оцепил подъезд. Жицкого тайно вывели на улицу, переодев в милицейскую форму. Затем его поместили в изолятор, позднее суд арестовал его.

СК возбудил дело о халатности в отношении начальника третьего отделения милиции Николая Лапердина и оперативного дежурного Валентина Овчинникова, отпустивших Жицкого. Милиционеров поместили в изолятор, но их выпустили оттуда по распоряжению прокуратуры. В прокуратуре считают, что следователи нарушили закон, задержав милиционеров. В СК же полагают, что закон нарушили прокуроры, отпустившие задержанных. Суд ходатайство об аресте Овчинникова и Лапердина не удовлетворил, но СК намерен обжаловать это решение.

По данным агентства "Интерфакс", сложившаяся ситуация привлекла внимание генпрокурора РФ Юрия Чайки. На совещании в Хабаровске он заявил, что прокуратура Амурской области должна активнее информировать общественность о развитии событий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шутер All Zombies Must Die! выйдет осенью 2011 года
  • Больной раком Чавес намерен вновь стать президентом Венесуэлы в 2012 году
  • Убийца 93 человек в Норвегии Брейвик в своей декларации призывал равняться на Россию
  • "Вертолеты России" отказались от украинских двигателей для "Ансатов"
  • Команда Penske завоевала дубль на гонке INDYCAR в Эдмонтоне
  • Экстрадированный в Гаагу Горан Хаджич впервые предстанет перед судьями МТБЮ
  • Чавес заявил о намерении баллотироваться на новый срок
  • СМИ: зять Назарбаева - наиболее вероятный преемник главы Казахстана
  • Горничная, обвиняющая Стросс-Кана в изнасиловании, дала первое интервью
  • Иракские спецслужбы арестовали 16 боевиков "Аль-Каиды"
  • В Мексике автобус с туристами столкнулся с грузовиком: восемь жертв, 37 раненых
  • В Мексике арестовали тысячу подозреваемых в торговле людьми
  • Террорист Брейвик, убивший 93 человека, хотел "перемен в обществе"
  • Обвинившая Стросс-Кана горничная дала первое интервью
  • Полиция объяснила промедление с задержанием норвежского террориста
  • В возрасте 113 лет скончалась самая пожилая жительница Франции

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Осужден убийца помощницы прокурора города Мирный

Московские милиционеры наградили себя за чужие заслуги

Следователи нашли доказательства вины прошедших мимо "Булгарии" капитанов

В нападении на Сагру участвовали милиционеры и водитель-единорос

Житель смоленской деревни напал с ружьем на семью соседа

Директор школы обобрал родителей учеников на 28 миллионов рублей


Таиланд выдал России контрабандистов и наркоторговца

Из депозитария московского банка пропали 50 миллионов рублей

Педофил из Благовещенска арестован судом

В столичном метро из травматики ранили троих белорусов

Отпустившие благовещенского педофила милиционеры задержаны

В Москве задержали преподавателя МАДИ с "Парабеллумом" и ППШ

Против двух офицеров с "Петра Великого" возбуждены уголовные дела

Убившему соседа майору милиции ужесточили обвинение

СК начал проверку по факту беспорядков в Благовещенске

Участника драки в Сагре объявили в розыск

Швейцарец сбежал из российской колонии за полдня до освобождения

На сотрудников детского лагеря завели дело из-за педофила

Офицера крейсера "Петр Великий" заподозрили в мошенничестве

Бастрыкин приказал найти виновников проникновения педофила в детский лагерь

Подельников уральского бизнесмена-убийцы будут судить за рейдерство




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact