Женская сборная России по водному поло вышла в полуфинал чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Шанхае. Утром 25 июля в матче 1/4 финала россиянки победили действующих чемпионок мира американок со счетом 9:7. Самой результативной в составе победительниц стала Екатерина Прокофьева (пять голов), сообщает агентство "Весь спорт".
По два гола в составе россиянок на счету Надежды Федотовой и Екатерины Лисуновой. По ходу третьей четверти сборная России уступала со счетом 2:6, но затем забила семь голов подряд. Американкам в ответ на это удалось забить лишь один мяч в концовке встречи.
В полуфинале чемпионата мира сборная России сыграет с победителем матча Канада - Китай. В других матчах 1/4 финала Греция встретится с Голландией, Италия - с Австралией.
В мужском ватерпольном турнире ЧМ-2011 пары 1/4 финала выглядят следующим образом: Венгрия - США, Сербия - Германия, Хорватия - Черногория, Италия - Испания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд обязал "Транснефть" выдать Навальному документы: "Чего бояться?"
Три сценария от S&P: как США приближаются к дефолту
"Геополитические риски" заставили "Зарубежнефть" покинуть Мьянму
"Ростехнологии" и "Аэрофлот" подготовят к МАКСу два контракта
Дефицит бензина может вернуться в Россию через несколько недель
Сеть терминалов Qiwi установит в Москве "почтоматы"
Итальянская компания принудила "Газпром" к скидке
Российских эмитентов отпустили на иностранные площадки
Власти Индии одобрили сделку BP на 7,2 миллиарда долларов
Мердок продал News Outdoor
Роспотребнадзор разрешил ввоз овощей из Венгрии и Италии
Медведеву не нравятся деньги с напечатанными на них образами руководителей государства
Медведев не спешит на встречу с Януковичем: не может решить, кому вести "газовые" переговоры
В России открыт предвыборный хедж-фонд
Бывший замглавы China Mobile за взятки приговорен к смертной казни
В "черную пятницу" в Италии проходит общенациональная забастовка на транспорте
|