Американская компания Oshkosh получила контракт Командования автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) Армии США на модернизацию 160 грузовых автомобилей HEMTT A4 и PLS A1, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 50 миллионов долларов. Работы по модернизации машин начнутся в марте 2012 года и завершатся в сентябре этого же года.
В ходе модернизации HEMTT A4 получат бронированную кабину водителя с системой кондиционирования, усовершенствованные трансмиссию и подвеску. Аналогичные работы будут произведены и на PLS A1. Кроме того, эти грузовики получат новые 600-сильные двигатели и новую электронику. По условиям соглашения с TACOM, на все модернизированные автомобили будет распространяться гарантия как на новые.
Армия США широко использует грузовики производства Oshkosh, постоянно размещая заказы на новые машины. Так, в апреле 2011 года TACOM приобрела 270 машин HET A1, а несколькими месяцами ранее 2050 FMTV. Кроме того, на вооружении военных стоят бронетранспортеры Oshkosh M-ATV.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава базы отдыха в Ленинградской области изобрел новый вид бизнеса - платный переезд через железную дорогу
В Германии осужден "немецкий Мэдофф"
Меркель: Россия - надежный партнер, но наращивать закупки газа Германия не намерена
Путин ставит ВТО новые ультиматумы, сократив квоты на импорт курятины и свинины
"МегаФон" повысил вознаграждение терминальным сетям в 5 раз
Три сценария от S&P: как США приближаются к дефолту
"Геополитические риски" заставили "Зарубежнефть" покинуть Мьянму
"Ростехнологии" и "Аэрофлот" подготовят к МАКСу два контракта
Дефицит бензина может вернуться в Россию через несколько недель
Сеть терминалов Qiwi установит в Москве "почтоматы"
Итальянская компания принудила "Газпром" к скидке
Российских эмитентов отпустили на иностранные площадки
Власти Индии одобрили сделку BP на 7,2 миллиарда долларов
Мердок продал News Outdoor
Роспотребнадзор разрешил ввоз овощей из Венгрии и Италии
Медведеву не нравятся деньги с напечатанными на них образами руководителей государства
| |
|