В нападении на Сагру принимали участие милиционеры из Екатеринбурга и водитель свердловского исполкома "Единой России" на служебном автомобиле. По словам руководителя фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана, об этом стало известно при изучении списка, оказавшегося в распоряжении жителей Сагры, сообщает издание "Ура.Ru".
Список был опубликован в блоге адвоката сагринцев Анастасии Удеревской. На момент написания новости "Живой журнал" испытывает сложности с доступом, но со списком можно ознакомиться на сайтах ряда уральских изданий.
По сведениям Ройзмана, среди участников нападения были "студенты Уральской юракадемии (УрГЮА) и Уральского юридического института МВД России (УрЮИ МВД России), большинство из которых являются рядовыми районных отделов милиции Екатеринбурга". Кроме того, удалось установить, что сотрудник исполкома "Единой России" Кардаш Фатахов приехал в Сагру на служебной "Тойоте" с госномером С 738 НЕ (96 регион).
Фатахов, по данным Ройзмана, является неоднократным чемпионом России по панкратиону, мастером спорта по рукопашному бою. Руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы облисполкома "Единой России" Андрей Русаков заявил "Ура.Ru", что Фатахов уже уволен.
Конфликт в Сагре произошел в ночь на 1 июля. В поселок приехали несколько десятков человек, которые угрожали убийством местным жителям, потребовавшим выселения цыганской семьи. В результате завязавшейся драки был убит гражданин Грузии Фаиг Мусаев.
Расследование инцидента передано в окружное управление Следственного комитета РФ. Были задержаны четверо участников нападения, два из которых были арестованы, в том числе глава цыганской семьи Вячеслав Лебедев, известный в поселке как "Сергей-цыган". Еще один предполагаемый участник нападения Шота Катамадзе объявлен в федеральный розыск.
Всем фигурантам дела предъявлены обвинения в хулиганстве, также как и двум жителям Сагры, с которых взята подписка о невыезде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Франция обиделась на Германию из-за запрета на фуа-гра
Технический директор Williams покинет команду после Гран-при Кореи
Бывшие разработчики Mafia и Operation Flashpoint создали новую студию
Немецкий турист спас 20 подростков с норвежского острова Утойя
На Украине создали социальную сеть для животных
Oshkosh модернизирует 160 грузовиков Армии США
Брейвик признался, что хотел убить "мать нации", и назвал принца Чарльза и Гордона Брауна "предателями"
Mercedes-Benz рассекретил самое мощное купе С-Class
BBC извинилась за показ первой рекламы в своей истории
Марк Уэббер продлил контракт с командой Red Bull
В США умер "крестный отец" куклы Барби
Москва продаст доли в Гостином Дворе и кинотеатре "Октябрь"
Сенна заменит Хайдфельда в первой тренировке Гран-при Венгрии
Фанаты Mass Effect 3 выберут самую красивую Шепард
СМИ: Молдавия нашла инструмент политического давления на Россию, ужесточив правила въезда в страну иностранцев
СМИ: грузинские фотографы-шпионы не работали на Москву, их наказали за другое "предательство"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|