Первый коммерческий рейс самолета Dreamliner ("Лайнер мечты", Boeing-787), который заказала японская авиакомпания All Nippon Airways, будет выполнен из токийского аэропорта Нарита в Гонгконг. Об этом сообщает Flight Global.
Чартерный рейс состоится через месяц после того, как All Nippon Airways получит свой первый Boeing-787. Ожидается, что передача самолета произойдет в сентябре 2011 года. Позднее All Nippon Airways поставит Dreamliner на внутренние рейсы, однако они сперва будут доступны лишь часто летающим пассажирам.
Dreamliner является единственным в мире большим коммерческим лайнером, корпус которого в основном выполнен из углеродного волокна, а не из алюминия. Boeing заявляет, что Boeing-787 значительно экономичнее всех предшествовавших ей моделей.
Самолет, который способен перевозить 210-250 пассажиров более чем на 14 тысяч километров, является первой разработкой компании Boeing с 1995 года.
Из-за технических неполадок выпуск лайнера нового поколения неоднократно откладывался и в итоге был задержан на три года.
Всего компания Boeing уже получила заявки на более чем 800 "лайнеров мечты" от более полусотни авиакомпаний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европейский банк запретил Антонову выкупить долю в "Саабе"
Китайская пара продала своих детей ради видеоигр
Баден-Вюртемберг отменил "тест на убеждения" для мигрантов
СМИ: химикаты для бомб террористу Брейвику возили из Польши
Суд отправил Брейвика в одиночную камеру
Компания Daihatsu представила концептуальный компакт-кар
Новозеландским родителям запретили называть детей Люциферами и Гитлерами
Новый регламент сделает раллийные машины S2000 в два раза дешевле
Джастин Тимберлейк продал квартиру в Нью-Йорке
"Норвежский стрелок" Брейвик побывал в суде, по дороге на машину с ним напали
В Калифорнии умер создатель самой популярной в мире куклы
Посол РФ: российские спецслужбы не причастны к задержаниям демонстрантов в Белоруссии
Air France поставит на месте падения "Конкорда" мемориал
"Пособник из Польши" стал свидетелем по делу норвежского террориста
Ватикан отозвал ирландского нунция из-за сексуального скандала
У нового Lexus GS появится версия с кузовом "купе"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |