Московская полиция обнаружила на западе столицы лагерь мигрантов. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Москве.
В ночь на 27 июля сотрудники УВД Западного административного округа нашли в лесу недалеко от Рябиновой улицы лагерь нелегальных мигрантов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы, были задержаны 72 человека. Это граждане государств Средней Азии, а также Армении, Белоруссии и Украины. Мигранты спали на матрасах вдоль железнодорожного полотна. Лагерь они устроили недалеко от места работы. Где именно они работали, не уточняется.
Сейчас все задержанные находятся в окружном управлении внутренних дел, где установят законность их нахождения на территории РФ.
В июне сотрудники правоохранительных органов уже обнаруживали в районе Рябиновой улицы городки мигрантов. Так, 2 июня в одном из парков нашли палаточный лагерь, где удалось задержать около 30 человек. 29 июня был проведен рейд в лесу возле железной дороги. Тогда в местное УВД были доставлены 40 выходцев из Таджикистана и Узбекистана, которые проживали в двух бараках. Сообщалось, что за право оставаться на территории леса мигранты платили неизвестным лицам по полторы тысячи рублей в месяц.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За сутки в Сирии убиты 145 человек, из них 113 - в Хаме. Танки стягивают к Хомсу
Ливийское телевидение показало "локербийского бомбиста": он жив и митингует в поддержку Каддафи
К зашедшему в тупик диалогу по ПРО между Россией и США подключают президентов: Медведев и Обама встретятся осенью
Объем поглощения складов в московском регионе вырос в 2,5 раза
Немцы стали вступать в брак после 30 лет
Объем строительства офисов в Европе упадет на треть
Александр Маккуин завещал своим псам 50 тысяч фунтов
Сторонника Брейвика выгнали из французского "Национального фронта"
ВВС Индии модернизируют восемь баз за три года
Дополнение к Duke Nukem Forever выйдет осенью
В Киргизии объявили сбор денег на памятник Манасу
Над Мердоком пошутили в рекламе нижнего белья
В США прошел конкурс красоты среди обитательниц домов престарелых
В Афганистане смертник взорвал мэра Кандагара
Перезагрузка между РФ и США под угрозой: Госдеп признал, что "список Магнитского" в силе
Москва отправит земли на присоединяемых территориях в резерв
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|