Рон Ховард отказался от экранизации "Утраченного символа" Дэна Брауна - третьей книги после "Ангелов и демонов" и "Кода да Винчи", посвященной приключениям профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгтона. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Deadline.
Действие романа разворачивается в Вашингтоне в течение 12 часов одного дня. Роберт Лэнгдон по приглашению своего друга-массона прибывает в американскую столицу, чтобы прочесть лекцию в Капитолии. Прибыв на место, он обнаруживает, что его товарищ похищен, а похитители хотят, чтобы Лэнгдон помог найти им некий утраченный символ.
Главную роль в новом фильме должен исполнить Том Хэнкс. В конце 2010 года стало известно, что сценаристом картины выступит сам Дэн Браун, у которого нет никакого опыта написания сценариев. К предыдущим фильмам о Лэнгдоне сценарии писали Акива Голдсман и Дэвид Кепп.
В настоящее время Рон Ховард занят сразу в двух проектах - "Под небесным стягом" и "Шпион против шпиона". В основу первой картины положена документальная книга, рассказывающая об убийстве женщины и ее ребенка на почве религии, а вторая - экранизация комиксов Mad Magazine, посвященных борьбе двух странных носатых существ в белом и черном костюмах соответственно.
"Код да Винчи" и "Ангелы и демоны", режиссерам которых был Рон Ховард, успешно показали себя в прокате. Несмотря на крайне негативные отзывы, фильмы, вышедшие в 2006 и в 2009 годах, принесли создателям 758 и 485 миллионов долларов соответственно. Выход "Утраченного символа" ориентировочно запланирован на апрель 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шматко: дефицита топлива нет
Wal-Mart откроет мини-магазины
После выборов власти могут повысить налоги и пенсионный возраст
Сотовая связь в Москве обходится в несколько раз дороже, чем в провинции
Fortune опубликовал очередной список крупнейших компаний мира "Global 500"
McDonald's вынудили убрать половину картошки-фри из обедов Happy Meal
Главой Агентства стратегических инициатив Путина станет Артем Аветисян
"Транснефть" делала многомиллиардные пожертвования фонду, который возглавляет управделами президента Кожин
"Дочки" "Газпрома" начали терять менеджеров из-за переезда в Петербург
Хакеры из Anonymous раскрыли, что итальянские спецслужбы знают о наших компаниях
"Транснефть" впервые раскрыла данные о расходах на благотворительность
Сорос возвращает внешним инвесторам деньги из своего хедж-фонда, превращая его в семейный бизнес
Зарплаты москвичей выросли на 13%
"МК": "Тольяттиазот" снова подвергся атаке рейдеров
"Дикую Орхидею" признали банкротом
Медведев рассказал судьям об их роли в улучшении инвестиционного климата
|