Документальный канал Discovery заключил контракты с телеканалами BSkyB и Virgin Media на съемку первых 3D фильмов, предназначенных для британского телевидения. Об этом пишет газета The Guardian.
В рамках договора американский канал Discovery будет делать для британского ТВ документальные фильмы в формате 3D о природе, экстремальных видах спорта и преступлениях. Одними из первых выйдут два многосерийных шоу о дикой природе 3D Safari и Beautiful Freaks, съемки которых будут проходить в Африке.
В контракте не оговорено, сколько именно часов британские телеканалы будут отдавать под документальные фильмы Discovery. Предполагается, однако, что часть уже готовых фильмов будет передана 3D-каналом 3net, также принадлежащим Discovery.
Sky и Virgin Media являются крупнейшими дистрибьюторами канала Discovery в Великобритании. Документальные фильмы Discovery будут доступны всем, у кого есть служба поддержки формата 3D от Sky или Virgin Media.
Первый 3D-канал Discovery, 3net, был запущен в феврале 2011 года в сотрудничестве с компаниями Sony и IMAX. Канал предназначен для американской аудитории. Для канала 3net было сделано около двадцати фильмов и многосерийных программ в формате 3D.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белый дом и лидеры республиканцев в Конгрессе США достигли соглашения, позволяющего избежать дефолта
Украинская прокуратура займется делом о мертвых дельфинах
Ливийское телевидение показало "локербийского бомбиста": он жив и митингует в поддержку Каддафи
К зашедшему в тупик диалогу по ПРО между Россией и США подключают президентов: Медведев и Обама встретятся осенью
Объем поглощения складов в московском регионе вырос в 2,5 раза
Немцы стали вступать в брак после 30 лет
Объем строительства офисов в Европе упадет на треть
Александр Маккуин завещал своим псам 50 тысяч фунтов
Сторонника Брейвика выгнали из французского "Национального фронта"
ВВС Индии модернизируют восемь баз за три года
Дополнение к Duke Nukem Forever выйдет осенью
В Киргизии объявили сбор денег на памятник Манасу
Над Мердоком пошутили в рекламе нижнего белья
В США прошел конкурс красоты среди обитательниц домов престарелых
В Афганистане смертник взорвал мэра Кандагара
Перезагрузка между РФ и США под угрозой: Госдеп признал, что "список Магнитского" в силе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|