![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
В Петербурге осужден на 15 лет мужчина, который проспал работу и в злобе зарезал 20-летнюю прохожую
5:22PM Wednesday, Jul 27, 2011
В Санкт-Петербурге во вторник вынесен приговор 23-летнему Виталию Титову, который признан виновным в жестоком убийстве молодой девушки, случайно встреченной на пути. Зверской расправой преступник пытался избавиться от депрессии и обиды на то, что проспал и не вышел на работу. По решению Московского районного суда Петербурга Титов проведет в исправительной колонии строгого режима 15 лет, сообщает официальный сайт прокуратуры Северной столицы.
Суд установил, что 20 ноября 2010 года около 19:00 Титов находился по месту своего жительства в доме №38 на Измайловском проспекте в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснял сам подсудимый, он употреблял алкоголь в связи с возникшей депрессией, поскольку в тот день на работе ему не выдали заработную плату по причине прогула. А на работу Титов не вышел из-за того, что проспал. Этот пустяк, который даже не закончился для мужчины увольнением, стал мотивом для уличного зверства. Накопив в себе достаточно злобы и обиды, нетрезвый петербуржец вышел на улицу с намерением кого-нибудь убить. Он полагал, что тогда ему станет легче. С собой Титов прихватил кухонный нож длиной около 30 сантиметров, спрятав его в рукав куртки. Проходя по двору между домом №51, корпус 1, по Варшавской улице и школой №469, злоумышленник увидел незнакомую девушку, возвращавшуюся домой с работы. Титов подбежал к ней сзади, достал нож и нанес ей удар в область спины и левого бока. Когда потерпевшая закричала и повернулась к Титову лицом, он нанес ей новые удары в область груди и живота. Всего на теле потерпевшей судмедэксперты насчитали не меньше 14 ранений. Пострадавшая скончалась на месте, сообщало ранее ИА Regnum. После того как жертва перестала кричать и упала, Титов выбросил нож и убежал домой. Там он ударил себя ножом в грудь, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Однако рана оказалась несмертельной. Вскоре по месту жительства убийцы прибыла скорая помощь и сотрудники милиции. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, Титов признан вменяемым, "способным в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими". Свою вину подсудимый полностью признал. Ему инкриминировали ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). "Забайкальские самураи" изрубили дачницу с целью ограбления Между тем в Забайкальском крае за другое тяжкое преступление в среду осужден полный тезка петербуржца Виталия Титова. В этом случае преступник вместе с сообщниками изощренно убил пожилую дачницу. Женщине, в частности, отрубили руки мечом. Как следует из материалов дела, преступление совершено в сентябре 2010 года в дачном кооперативе "Ручейки". Там осужденные Александр Харин, Виталий Титов и Светлана Субботина с целью хищения денег расправились с 55-летней женщиной, сообщает "Чита.ру" со ссылкой на пресс-службу Забайкальского краевого суда. В качестве орудия убийства они использовали самурайский меч (катану), похищенный ранее у одного из дачников. Харин нанес потерпевшей удары по шее, голове, а также отрубил кисти рук. Потерпевшая скончалась на месте преступления, после чего злоумышленники похитили 17 тысяч рублей, золотые украшения и скрылись. Суд приговорил Титова и Субботину к восьми годам лишения свободы, а Харин проведет в колонии 21 год. Оба мужчины признали свою вину полностью, а их подельница - частично.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Справедливая цена американского доллара сейчас составляет 18,5 рубля согласно индексу "Биг Мака"
"Аэрофлот" предложил публиковать тарифы на перевозки за рубеж в рублях WSJ: Россия ничуть не нервничает из-за лимита госдолга США Немцы скупают золото и недвижимость Россияне опять пошли в банки за кредитами Мировой объем прямых иностранных инвестиций в 2010 году составил 1,24 трлн долларов Болгария отозвала лицензию у НПЗ "Лукойла" "Лукойл" остановил нефтеперерабатывающий завод в Болгарии Россияне переплачивают за газ Рубль достиг максимума с 2008 года Wal-Mart откроет мини-магазины После выборов власти могут повысить налоги и пенсионный возраст Сотовая связь в Москве обходится в несколько раз дороже, чем в провинции Fortune опубликовал очередной список крупнейших компаний мира "Global 500" McDonald's вынудили убрать половину картошки-фри из обедов Happy Meal Главой Агентства стратегических инициатив Путина станет Артем Аветисян
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |