Женская сборная России по водному поло потерпела поражение от китаянок в полуфинале чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. Матч, состоявшийся 27 июля, завершился со счетом 13:12 в пользу хозяек соревнований. 29 июля в матче за третье место сборная России сыграет с Италией. Прямую трансляцию полуфинала вел канал "Россия 2".
В начале встречи китаянки повели со счетом 3:0, и российской команде удалось сравнять счет и впервые выйти вперед только в третьей четверти. Перед заключительной восьмиминуткой счет был ничейным (9:9), но в итоге победу одержала сборная Китая.
Ранее 27 июля в первом полуфинале сборная Греции переиграла итальянок со счетом 14:11. Финал чемпионата мира, как и матч за третье место, пройдет 29 июля.
Женская сборная России по водному поло трижды в своей истории завоевывала бронзовые медали чемпионатов мира (в 2003, 2007 и 2009 годах), но большего ей добиться не удавалось. Советские ватерполистки медалей первенств планеты не выигрывали.
Полуфиналы мужского ватерпольного турнира ЧМ-2011 (Венгрия - Сербия, Хорватия - Италия) пройдут 28 июля. Матч за третье место и финал состоятся 30 числа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инопресса: выигравших от нового американского кризиса нет
"Сбербанк" приступает к продаже "плохих" долгов коллекторам
Вкладчики "АМТ-банка" получат страховое возмещение через "Сбербанк"
В топ-50 самых быстрорастущих компаний мира вошла одна российская
Германия не хочет помогать Греции
Самым дорогим туристическим городом признан Париж
"Аэрофлот" предложил публиковать тарифы на перевозки за рубеж в рублях
WSJ: Россия ничуть не нервничает из-за лимита госдолга США
Немцы скупают золото и недвижимость
Россияне опять пошли в банки за кредитами
Мировой объем прямых иностранных инвестиций в 2010 году составил 1,24 трлн долларов
Болгария отозвала лицензию у НПЗ "Лукойла"
"Лукойл" остановил нефтеперерабатывающий завод в Болгарии
Россияне переплачивают за газ
Рубль достиг максимума с 2008 года
Wal-Mart откроет мини-магазины
|