Ливийские повстанцы развернули новое наступление в регионе Западные Горы, расположенном к юго-западу от Триполи, сообщает Reuters.
Заявленная цель операции - очистить северные предгорья хребта от подразделений правительственной армии и открыть сообщение по шоссе, связывающему восточную оконечность гор с западной.
Атака началась рано утром сразу на нескольких направлениях, в ней приняли участие несколько тысяч бойцов оппозиции. Основные удары наносились по городам Гезая у тунисской границы и Джауш в центре Западных Гор.
Как сообщает "Аль-Джазира", в районе Джауша лоялистам удалось отбить нападение противника. В то же время Agence France-Presse отмечает, что у границы с Тунисом повстанцам удалось достичь большего - они взяли городок Умм аль-Фар, расположенный в окрестностях Гезаи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Skype нечаянно выпустил приложение для iPad
Астрономы сфотографировали обед черной дыры
Китайский портал Alibaba выпустил операционку для смартфонов и планшетов
Физики взвесили антипротоны в атомкулах
Археоптерикса лишили звания первой птицы
"Расчистку" частот для LTE оценили в 270 миллиардов рублей
Астрономы обнаружили у Земли первый троянский спутник
Физики уточнили значение фундаментальных констант
Windows 7 познакомили с форматом RAW
Южнокорейские биологи создали светящуюся собаку
В созвездии Льва сфотографировали галактическое трио
Длинные зимы расширили глаза северян
Астрономы опровергли наличие вокруг Земли гигантского пузыря
У чиновников отберут планшеты iPad
Правнук Циолковского решил отсудить у РАН его архив
Представлен первый смартфон на Windows Phone 7 Mango
|