Сотрудники милиции задержали лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова. Как сообщил "Ленте.Ру" его пресс-секретарь Александр Аверин, вместе с политиком задержали двоих активистов партии Николая Авдюшенкова и Илью Иванова.
По словам Авдюшенкова, Лимонов собирался на автомобиле ехать в центр Москвы. Когда активисты вместе со своим лидером сели в машину и тронулись с места, путь им преградил Ford Focus. Водитель посигналил, однако "Форд" не тронулся. Когда водитель Лимонова сдал назад, к автомобилю подошли три сотрудника милиции в форме.
Они отказались представиться. По словам милиционеров, в отношении Лимонова возбуждено административное производство по факту неуплаты некоего штрафа, в связи с чем политика нужно доставить в ОВД "Тверское". Лидер "Другой России" согласился поехать в отделение на своем автомобиле в сопровождении сотрудников милиции.
Как рассказал Авдюшенков, сейчас Лимонов находится в ОВД "Тверское". Вместе с ним внутрь зашел сотрудник Центра "Э" МВД Алексей Окопный, который, по словам активиста, руководил операцией по задержанию политика.
Аверин отметил, что Лимонов исправно оплачивает административные штрафы, к которым, как правило, приговаривается после каждой акции " Стратегии-31" на Триумфальной площади. Какой именно неоплаченный штраф стал поводом для задержания политика, неизвестно.
В "Другой России" задержание Лимонова связывают с акциями в поддержку арестованной жены одного из руководителей партии Таисии Осиповой, а также ближайшей акцией "Стратегии-31", которая состоится 31 июля. Мэрия Москвы не согласовала митинг на Триумфальной, однако оппозиционеры все равно намерены выйти на площадь.
Лимонова неоднократно задерживали в день акций в защиту Конституции, однако, как отметил Аверин, за два дня политика не задерживали никогда.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Toyota задумала установить рекорд Нюрбургринга на электрокаре
Отец Эми Уайнхаус раздал ее одежду фанатам
Cave выпустит шутер для Windows Phone 7
Twitter запустил новый рекламный сервис
Москва потеряла 20 процентов торгового комплекса "Европейский"
Команда Sauber продлила контракты с действующими гонщиками
В Швеции угнали машину вместе с 70-летней пассажиркой
Европейский банк запретил Антонову выкупить долю в "Саабе"
Дуэт гонщиков Citroen возглавил Ралли Финляндии
В Бишкеке демонтировали статую Свободы
Одна строчка в песне стоила ливанскому певцу свободы
Умер японский писатель, предсказавший гибель Японии от землетрясения
Объявлена программа Венецианского фестиваля, "Фауст" Сокурова вошел в основной конкурс
В Петербурге издается дневник школьницы Лены Мухиной, которая писала о днях блокады
В российский прокат выходит 3D-фильм Вима Вендерса о Пине Бауш
Ателье ABT подготовило для обновленного VW Tiguan первый спорт-пакет
|