Милиционеры задержали лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, чтобы убедиться, что он оплатил все наложенные на него административные штрафы. Причину задержания политика РИА Новости сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве.
По словам представителя ведомства, в бухгалтерии УВД по ЦАО отсутствовали данные об оплате "административных штрафов, наложенных на ряд граждан, в том числе Лимонова". В связи с этим, как заявили в пресс-службе, оппозиционера и "пригласили" в милицию.
"Эдуард Лимонов предоставил копии квитанций об оплате штрафов, после того, как ситуация прояснилась, он уехал", - сообщил представитель МВД.
Эдуард Лимонов и двое его соратников были вынуждены поехать в ОВД "Тверское" после того, как машину политика блокировали во дворе его дома. Милиционеры утверждали, что лидер "Другой России" не оплатил некий административный штраф. По словам одного из задержанных с Лимоновым активистов, Николая Авдюшенкова, операцией по задержанию руководил сотрудник Центра "Э" Алексей Окопный.
В "Другой России" задержание Лимонова связывают с акциями в поддержку арестованной Таисии Осиповой, жены одного из руководителей "Другой России", а также с намечающейся акцией " Стратегии-31", которая пройдет 31 июля на Триумфальной площади в Москве. Столичная мэрия не согласовала митинг, однако он все равно состоится.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Судья отвергла новые ходатайства адвокатов Бута о закрытии дела. Процесс состоится
Crytek выпустит новый шутер
"Жесткий и честный" отчет Польши о крушении самолета Качиньского: виноваты и польская, и российская стороны
Вторая авария на украинской шахте за сутки: в Донецкой области погиб горняк, еще 8 пострадали
Новые подробности двойного теракта в Норвегии: заложенная Брейвиком бомба весила полтонны
Льюис Хэмилтон показал лучшее время на тренировке в Венгрии
Бельгия поставила Иордании истребители F-16
Грузины съели гигантский хачапури за полторы минуты
"Бегун" снизил цены на рекламные баннеры
Бета-версия Resistance 3 станет доступна в августе
Фильм о Тило Саррацине спровоцировал скандал на немецком телевидении
Российский авторынок занял седьмое место в мире
В Афганистане на мине подорвался гражданский микроавтобус: около 20 погибших, в том числе дети
Египетские исламисты призывают устроить очередную "пятницу гнева"
Новгородское телевидение заплатит 100 тысяч рублей за "козла"
Календарь Формулы-1 на 2012 год будет пересмотрен
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|