Начиная с пятницы, 29 июля, сотни пассажиров авиационной компании "Континент" не смогли вылететь в места назначения из-за банкротства перевозчика, сообщает РИА Новости.
Так, около 80 пассажиров не смогли вылететь в субботу, 30 июля, из аэропорта Благовещенска Амурской области на Камчатку. Отмечается, что Росавиация договорилась с Транспортной клиринговой палатой России о разрешении на возврат и переоформление билетов.
Менять билеты придется и тем 110 пассажирам "Континента", которые должны вылететь из Благовещенска в воскресенье.
Также сообщалось, что в пятницу в аэропортах Краснодарского края своего рейса дожидались около 450 пассажиров обанкротившейся авиакомпании. Речь, в частности, шла об аэропортах Анапы, Сочи, Краснодара и Геленджика.
Заявление от генерального директора авиакомпании "Континент" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности поступило в Росавиацию в пятницу, 29 июля.
По состоянию на 29 июля 2011 года задолженность авиакомпании перед российскими аэропортами составляла 32 миллиона рублей. Авиакомпания выполняла регулярные и чартерные рейсы на внутренних воздушных линиях; авиапарк перевозчика состоит из девяти самолетов Ту-154М. Компания была создана в 2007 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Евросеть" откроет 50 гипермаркетов по продаже электроники
Росавиация допустит к регулярным рейсам только 15 российских компаний
Антимонопольщики прекратили дело в отношении "Газпром нефти"
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
Агентство Moody`s подпортило курс евро: он падает ко всем валютам
Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура"
Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов
НЛМК Владимира Лисина проиграл очередной суд Николаю Максимову
Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти"
Бренсон уводит часть бизнеса в Швейцарию
Deutsche Bank продал 90% госдолгов Италии
За полгода госдолг Белоруссии увеличился на 82,5%
Российская авиакомпания откроет рейсы в Тбилиси с Урала
Банк Москвы избежал дефолта
Закон о торговле переписывают, чтобы упростить российским аграриям доступ в торговые сети
Доллар прибавил 9 копеек, евро упал на 6
|