В Ростове-на-Дону были предприняты две попытки ослепления пассажирских авиалайнеров, сообщает в субботу, 30 июля, "Интерфакс".
Оба инцидента произошли около полуночи в субботу. Вначале неизвестные попытались ослепить экипаж пассажирского "Боинга" с 45 людьми на борту, который летел из аэропорта "Внуково".
Через несколько минут была предпринята попытка ослепить экипаж другого пассажирского "Боинга", который летел из "Шереметьево". На борту судна находилось 118 человек.
Экипажам удалось благополучно посадить самолеты. По словам пилотов, злоумышленники направляли в них лазерными лучами с одного из густонаселенных жилых массивов, а также с территории городской набережной.
Это далеко не первый случай ослепления пилотов лазером за последние месяцы. В целом же, с начала 2011 года до конца июня Росавиация зафиксировала 40 инцидентов, связанных с "лазерным хулиганством". Чаще всего, по данным ведомства, подобные случаи происходили в районе аэропортов "Внуково" и "Шереметьево" в Москве, а также в Ростове-на-Дону.
МВД уже объявило, что будет бороться с хулиганами при помощи беспилотников, а в Госдуму был внесен законопроект, в соответствии с которым лазерное хулиганство будет считаться уголовным преступлением.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Евросеть" откроет 50 гипермаркетов по продаже электроники
Росавиация допустит к регулярным рейсам только 15 российских компаний
Антимонопольщики прекратили дело в отношении "Газпром нефти"
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
Агентство Moody`s подпортило курс евро: он падает ко всем валютам
Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура"
Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов
НЛМК Владимира Лисина проиграл очередной суд Николаю Максимову
Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти"
Бренсон уводит часть бизнеса в Швейцарию
Deutsche Bank продал 90% госдолгов Италии
За полгода госдолг Белоруссии увеличился на 82,5%
Российская авиакомпания откроет рейсы в Тбилиси с Урала
Банк Москвы избежал дефолта
Закон о торговле переписывают, чтобы упростить российским аграриям доступ в торговые сети
Доллар прибавил 9 копеек, евро упал на 6
|